Названа дата запуска первой в мире коммерческой космической станции Starlab

17:40 /  Новое, Технологии, ТОП
Starlab, космическая станция,

Официально объявлен год запуска первой в мире коммерческой космической станции под названием Starlab, сообщает kratko-news.com.

Nanoracks вместе с компаниями-партнерами объявили дату запуска своей первой в мире коммерческой космической станции под названием Starlab.

Starlab, космическая станция,

Starlab собирается стать первой в мире коммерческой космической станцией, летающей в свободном полете, а это означает, что она не будет привязана к одной орбитальной позиции, как МКС. Новая космическая станция будет иметь жилой модуль объемом 12 000 кубических футов, в котором смогут разместиться четыре астронавта. Кроме того, Starlab будет иметь лабораторию для проведения исследований, большую внешнюю роботизированную руку для обслуживания полезных нагрузок и грузов, а также вместимость полезной нагрузки 776 кубических футов — аналогично МКС.

Джеффри Манбер, генеральный директор и соучредитель Nanoracks, сказал в пресс-релизе:

«С самого начала Nanoracks стремилась владеть и эксплуатировать частную космическую станцию, чтобы полностью удовлетворить рыночный спрос. Наша команда провела последнее десятилетие, изучая бизнес, понимание потребностей клиентов, прогнозирование роста рынка и самостоятельное инвестирование в частное оборудование на МКС, такое как Bishop Airlock. Nanoracks и наша команда рады работать с НАСА и нашими друзьями по всему миру, поскольку мы продвигаемся вперед со Starlab.»

Starlab, космическая станция,

Кроме того, Nanoracks предоставит одному из своих клиентов, НАСА, «исследовательские возможности и объем, сопоставимые с МКС, но при значительно более низких затратах на строительство и эксплуатацию. Это позволит НАСА вкладывать дополнительные средства в миссии на Луну, Марс и за их пределами».

В пресс — релизе говорится , что Starlab , как ожидается, вступит в строй к 2027 году.

Архивы

Октябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.