Безумие: Молодой человек съел 16 зубных щеток и 7-сантиметровый гвоздь, чтобы …

3:53 /  Здоровье, Новое, Происшествия, ТОП
индус

Подросток из индийского штата Уттар-Прадеш был госпитализирован после того, как съел 16 зубных щеток и 7-сантиметровый гвоздь, чтобы вылечить свою привычку есть землю. Об этом сообщает kratko-news.com со ссылкой на New York Post.

14-летний Хариш Деви решил проглотить предметы после того, как врач сказал ему, что это поможет ему вылечить его зависимость от поедания земли. Семья молодого человека считала, что зубные щетки и гвозди помогут изгнать дух, который в нем обитал.

После того, как Деви съел какой-то предмет, он почувствовала сильную боль в животе. Подростка доставили в больницу. Во время экстренной операции врачи удалили из желудка пациента посторонние предметы.

На кадрах видно, как молодой человек лежит в постели рядом с окровавленными предметами.

После операции состояние Деви улучшилось. Врачи надеются, что мальчик полностью выздоровеет.

Неизвестно, почему у некоторых людей возникает желание есть землю, хотя это может быть вызвано болезнью щуки — непреодолимым желанием есть несъедобные продукты. Пристрастие Деви к грязи также может быть проявлением геофагии — практики, при которой люди едят грязь или глину в надежде облегчить проблемы с желудком, такие как пищевое отравление.

Питание землей называется геофагией и распространено во многих странах. В Габоне, Камеруне и Экваториальной Гвинее люди едят глинистый минерал каолинит, приправленный черным перцем и кардамоном. На Гаити утоляют голод пирогами из грязи с солью и овощами. Индонезийское блюдо ампо выпекается из земли с рисовых полей. Чаще всего землю едят женщины, особенно во время беременности.

Люди, страдающие этой привычкой, могут переносить в организм тяжелые металлы, вредные микробы и паразиты.

Дели, Индия.

Архивы

Октябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.