Посмотрите, как танцуют роботы Boston Dynamics под The ​​Rolling Stones

5:14 /  Видео, Новое, Технологии, ТОП
Робот, Spot, The ​​Rolling Stones, Boston Dynamics,

Робот Spot от Boston Dynamics вернулся с другим танцевальным номером, на этот раз продемонстрировав свою ловкость и стабильность, танцуя под музыку The Rolling Stones. 

Спот показан бок о бок с Миком Джаггером, поскольку он отражает каждое его танцевальное движение, в том числе быстрое движение головой из стороны в сторону, хождение с дерзким выражением лица и даже синхронизацию губ с лирикой. Новое видео присоединяется к предыдущим танцевальным номерам от Boston Dynamics, в том числе к прошлогоднему массовому празднованию с участием всех его роботов.

В новом видео, которое Boston Dynamics дерзко назвала «Spot Me Up», представлены несколько единиц роботов Spot, в том числе, что довольно забавно, один за барабанной установкой. Змеиный придаток Спота никогда не казался более жутким и змееподобным, чем в этом видео, что придает всему спектаклю своего рода эффект зловещей долины.

Придаток технически больше похож на «руку», чем на голову, хотя его невозможно воспринимать иначе, как длинную шею с почти насекомоподобным ртом на конце. Ранее мы видели, как Spot выполняет более элементарные задачи, такие как открывание двери самостоятельно , включая поворот ручки, а также некоторые забавные демонстрации, такие как инженеры Boston Dynamics, неоднократно пытающиеся сбить его с ног.

За последние несколько лет Spot прошел очень долгий путь, превратившись из большого блочного робота Boston Dynamics, представленного в 2015 году, в тонкого, реалистичного робота, которого мы видим сегодня. Компания также продемонстрировала своих других роботов и их достижения на протяжении многих лет, в том числе гуманоидный Атлас, превращающийся из неуклюжей машины с связкой ремней в изящную машину с хобби паркура.

Boston Dynamics имеет в виду множество различных сценариев использования своей роботизированной собаки, включая все, от корпоративных приложений до помощи фермерам в пасти овец. Хотя возможности машины невообразимы, видео также немного жутко, поскольку они дразнят будущее, в котором машины могут превзойти человеческие возможности даже в самых обыденных действиях, таких как танцы.

Архивы

Октябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.