Когда необходимо протезирование зубов

0:17 /  Здоровье, Статьи
протезирование зубов

Протезирование зубов в современное время – это весьма популярная услуга, которая может потребоваться как в случае заболеваний, так и при эстетических дефектах – в общем, воспользоваться ей может каждый желающий, ведь не каждый чувствует себя уверенно при явных проблемах с внешним видом, верно? В этой статье мы будем мыслить ещё шире, чтобы рассказать обо всех ситуациях, когда необходимо протезирование.

Причины протезирования зубов

Порой единственной причиной множество проблем с челюстью может вызвать всего лишь один разрушенный или отсутствующий зуб. Поначалу это может не доставлять проблем человеку, однако постепенно проблемы накладываются одна на другую. Впоследствии:

  • Появляется нарушение прикуса, вызванное сдвигом зубного ряда к свободному месту. В итоге может нарушиться функционирование всей зубочелюстной системы.
  • Развиваются многие зубные заболевания, самым частым из которых является кариес. Объясняется это большой нагрузкой на оставшиеся зубы и, как результат, их ослабление, влекущее за собой некоторые инфекции.
  • Возникают проблемы с желудочно-кишечным трактом. Происходит это по причине плохого пережевывания.
  • Плохо усваиваются витамины и минералы, потому что организм из-за ухудшения жевательной функции не получает необходимое количество питательных веществ.
  • Также протезирование может потребоваться в ряде зубных заболеваний – это нужно в случаях, когда зуб сохранить не удаётся, а отсутствие замены имплантатом ведёт к вышеперечисленным негативным факторам.

Протезирование зубов в Донецке проводится квалифицированными стоматологами, которые подходят к проблеме с особой внимательностью.

Особенности и виды протезирования

протезирование зубов

Протезирование разделяется на несколько видов:

  • Коронки на собственные зубы и имплантаты.
  • Установка виниров – фарфоровых или керамических накладок, замещающих внешний слой.
  • Вкладки.
  • Мостовидные протезы.
  • Бюгельные, пластинчатые и съёмные протезы.

С помощью протезирования можно восстановить как один зуб, так и целый ряд. При этом, если отсутствует целый ряд, вовсе не обязательно заменять его полностью на имплантаты – достаточно будет поставить четыре-шесть, после чего можно сверху поставить съёмный протез – это достаточно выгодно.

Важно помнить, что при первых же проявлений проблем с зубами следует немедленно обратиться к стоматологу. Проблемы с ними, как и любые другие заболевания, при отсутствии лечения приводят к негативным последствиям, которые решать будет намного труднее.

Архивы

Ноябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.