Классификация европейской системы оценки знания английского языка

0:31 /  Статьи
английский язык, знания, уровни английского,

При трудоустройстве за рубежом или поступлении в заграничные высшие учебные заведения, может потребоваться знание английского языка. Это необходимо для коммуникации с начальством, выполнения обязанностей, поручений или по другим причинам.

Существует разработанная классификация знания английского языка, которая с точностью позволяет определить, каким уровнем языка владеет носитель. Как указано на сайте https://happymonday.ua/ru/urovni-anglijskogo , есть Европейская система оценки и международная.

Европейская система оценки

Европейская система оценки состоит из пяти уровней знания английского языка:

  • А1;
  • A2;
  • B1;
  • В2;
  • C1;
  • С2.

Отличия заключаются в количестве изученных слов, восприятии языка на слух, умении писать, свободно разговаривать.

A1 Beginner / Elementary

На этом уровне человек умеет читать, знает алфавит, хорошо считает до ста, а также владеет грамматикой на начальном уровне.

На этом уровне носитель языка уже может общаться на простые темы, объясняться относительно погоды, рассказывать о себе, задавать простые вопросы.

A2 Pre-Intermediate

Это более продвинутый начальный уровень, на котором человек уже более-менее понимает английскую речь, может узнать как пройти или проехать до нужного места.

английский язык, знания, уровни английского,

Данный уровень отличается умением читать несложные тексты и их переводить, понимать суть, даже есть более сложные слова. С таким владением языка можно найти работу, но не требующую коммуникации. Зачастую это рабочие специальности.

B1 Intermediate

B1 — это уже более продвинутое владение английским языком, на котором можно с легкостью проходить собеседования. Именно этот уровень чаще всего является минимальным в зарубежных вакансиях.

Intermediate говорит о том, что владелец может неплохо объясняться на некоторые темы, умеет читать книги или уже смотрит фильмы в оригинальной озвучке.

Характеризуется уровень знанием слов около 3000, умением понимать англоязычные высказывания, владением лексикой.

B2 Upper-Intermediate

Данный уровень подразумевает свободное общение и понимание сути темы, умение общаться и взаимодействовать с другими носителями английского языка.

На B2 человек может писать тексты, читать, выражать свои мысли и мнения, смотреть ТВ в оригинале.

C1 Advanced

Уровень C1 говорит о том, что человек свободно общается на английском языке, полностью понимает лексику, может выявлять скрытый смысл в предложениях.

На данном уровне изучивший язык может четко доносить свои мысли до собеседников, использовать его в научной, социальной, рабочей сфере.

C2 Proficiency

Этот уровень указывает на то, что владелец в совершенстве владеет английским языком, может писать и общаться на любые темы. С таким уровнем знаний не возникнет никаких проблем с приемом на работу или же при поступлении на учебу.

Архивы

Ноябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.