В Роттердаме вечером полиция открыла огонь по протестующим против ограничений

6:12 /  Видео, Новое, Происшествия, ТОП
Роттердам, Нидерланды, протесты,

По словам мэра города Ауталеб, в ходе беспорядков в Роттердаме пострадали не менее семи человек. Были травмы, связанные с выстрелами полиции, также были ранены сотрудники полиции. Полиция произвела как минимум 20 арестов, сообщает kratko-news.com.

«Полиция восстановила власть в центре», — сказал Абуталеб после полуночи. 

В 01.30 полиция также объявила, что ситуация уже управляема.

Прошлой ночью в Кульсингеле в центре Роттердама вспыхнули беспорядки. Горели четыре машины. Офицеры открыли огонь по протестующим во время беспорядков. Обстоятельства и причина пока неизвестны. Национальное уголовное управление расследует это.

Ранее вечером полиция произвела предупредительные выстрелы.
В 23:30, по данным полиции, в Коулсингеле и вокруг него продолжались беспорядки. До 04.30 действует экстренный приказ в центре города и в окрестностях станций Rotterdam Central и Rotterdam Blaak: это означает, что людям не разрешается оставаться там. Часть центра закрыта. Силы безопасности советуют людям избегать центра.

Накануне вечером в социальных сетях был объявлен протест против мер по борьбе с коронавирусом и предложенной правительством политики 2G. Акция протеста вышла из-под контроля: протестующие выкрикивали лозунги, такие как «свобода», запускали фейерверки и бросали предметы в полицию.

По словам мэра Оталеба, для борьбы с беспорядками была вызвана полиция со всей страны. Было размещено восемь ОМОНов, около четырехсот офицеров. 

«На полицию несколько раз нападали протестующие», — сказал Абуталеб.

Многие возмутились.

«Они вызвали полицию, устроили баррикады, подожгли мопеды. Вот почему в нескольких случаях полиция чувствовала необходимость защищаться».

Некоторое время над городом висел полицейский вертолет. Поезда в центр Роттердама и обратно были остановлены на несколько часов. В 00.15 станция была освобождена, и поезда снова пошли.

Архивы

Ноябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.