Загадочный небоскреб без окон на Манхэттене может выдержать ядерный удар

6:44 /  Недвижимость, Новое, ТОП, Фото
AT&T, небоскреб, Нью-Йорк,

Нью-Йорк, Административный центр Манхэттена, ул. Томасо 33 представляет собой бетонное здание высотой 168 м, покрытое гранитными плитами, сообщает kratko-news.com.

Даже в Нью-Йорке, где люди привыкли к небоскребам, многие останавливаются и поднимают глаза на это интригующее здание — их пугает дизайн, напоминающий крепость. Фасад здания полностью без окон, за исключением вентиляционных отверстий по бокам.

AT&T, небоскреб, Нью-Йорк,

Здание принадлежит транснациональной телекоммуникационной компании AT&T, это настоящая крепость, построенная в 1974 году. Представители AT&T попросили архитектора Джона Карло Варнеке построить конструкцию, которая выдержит ядерные взрывы и защитит людей в здании от радиоактивной пыли в течение двух недель после взрыва. В то время подобные опасения были обычным явлением, и AT&T хотела быть уверенной, что их дорогое оборудование не пострадает.

Здание было спроектировано под международную телефонную аппаратуру (его даже называли Домом длинных линий). Это оборудование требовало безопасной среды и большого пространства, поэтому этажи небоскреба были выше среднего. Высота этажа почти 5,5 м. Само здание по высоте соответствует 40-этажному небоскребу, но на самом деле в нем 29 этажей, и все построено так, чтобы выдерживать огромный вес.

AT&T, небоскреб, Нью-Йорк,

Международная телефонная компания AT&T действовала до 1999 года, когда компания переехала в другое здание в нескольких кварталах от него. Хранилище данных теперь установлено в части здания.

Когда AT&T переехала, здание называлось просто названием и номером улицы — как и многие коммерческие здания в Нью-Йорке.

Согласно New York Times, AT&T построила несколько зданий (почти) без окон, в которых работала телефонная компания. Похожее здание стоит в Хьюстоне.

Архивы

Ноябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.