Почему в пятницу вечером мужчины предпочитают пить пиво

1:28 /  Мужской Клуб, Статьи
пиво, пятница, вечер,

Большинство мужчин в пятницу вечером имеют привычку пить пиво и большинство женщин задаются вопросом о том, почему это происходит и на сколько это распространено.

Пиво — хмельной слабоалкогольный напиток, который славится своей историей и предназначен не столько для злоупотребления, как для расслабления и доставления удовольствия своим непревзойденным вкусом.

Так, перед выходными бары, кафе и рестораны, имеющие алкоголь в своем меню, закупают бутылочное пиво оптом, чтобы иметь возможность удовлетворить всех посетителей. Как показывает статистика, именно пятница является тем днем, в который заказы на пиво особо высоки. Чем это объясняется?

Пятничная традиция пить пиво

Пятничная традиция пить пиво в баре или с семьей не зря происходит в конце недели перед выходными. Сложная рабочая неделя уже закончилась, а значит можно расслабиться.

пиво, пятница, вечер,

В будние дни, когда постоянно находишься за рулем, работаешь, и совсем нет времени отдыхать. А вот в пятницу, когда уже всё позади и ждёт пара выходных дней, можно позволить себе немного выпить.

Пиво хорошо повышает настроение, поэтому его часто пьют в компании с друзьями или близкими людьми. Разумеется, что всему нужно знать меру, чтобы не нанести вред здоровью. Однако в небольших количествах пиво даже полезно.

Большинство мужчин предпочитают светлое пиво, вед после него не болит голова, а также оно не сильно пьянит. Темное же чаще всего пьют тогда, когда есть четкая цель опьянеть.

Многие женщины отрицательно относятся к такой традиции, ведь мужчина чаще всего в этот день может приходить домой позже обычного, а также не всегда в трезвом состоянии. Но многие решают эту проблему иначе — присоединяются к компании.

Пиво под спортивные передачи

Направляясь домой после работы перед выходными, мужчина может позволить себе купить несколько бутылочек пива, а также какой-нибудь закуски, которая обычно продается в упаковках или же на развес — всякая рыбка, кальмары, орешки.

Смотреть спорт с пивом куда интереснее, ведь события длятся достаточно долго и заполнить пробелы между моментами лучше всего холодной бутылочкой любимого разливного или марочного пива.

Смотреть можно как самому, так и в компании с друзьями. Болеть с друзьями за любимую команду и вместе пить пиво значительно веселей.

Также хорошо идет пиво летом, когда сильно жарко. Прохлаждающий глоток хмельного не только утолит жажду, но и порадует вкусовые рецепторы.

Архивы

Ноябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.