Обложка для трека — важный визуал

10:43 /  Статьи
Обложка для трека

Сегодня потребитель любого контента воспринимает информацию лучше при наличии визуала и аудио. Поэтому важно в любом деле научиться это грамотно и креативно совмещать. Во время оформления трека перед заливкой его на любую площадку желательно продумать каждую деталь.

Простота и качество

Стиль обложки должен подчеркивать или дополнять смысл песни. Выбирайте принцип и концепцию картинки, исходя уже из результата самой песни. Самому сделать обложку для трека онлайн можно без проблем. Но лучше следовать определенным правилам:

  • добавляйте уникальный и авторский контент в изображение;
  • сделайте обложку стилистическим дополнением к музыке;
  • привлекайте через нее аудиторию.

Можно даже говорить о том, что обложка — это часть продвижения. Та аудитория, которая придет непосредственно из музыкальных приложений, будет смотреть и на нее. Какова вероятность, что у потенциально слушателя появится желание включить трек, если обложка будет в размытых пикселях? Поэтому стоит думать о качественном создании обложки.

Главные элементы

Композиционные элементы во всех обложках остаются похожими. Но их визуальное решение может отличаться. Так, отдельно стоит выделить:

  • шрифт — он должен показывать серьезность или спонтанность стиля;
  • цветовая гамма — желательно с ее помощью подчеркнуть настроение песни;
  • картинка или фото для передачи или развития сюжета.

Если есть собственный логотип, его автор трека тоже может использовать в обложке. Часто размещают еще и подпись как автограф.

Можно воспользоваться готовыми шаблонами студийного качества — такие представлены на сервисе Crello. Однако их и без проблем можно менять под себя. Например, приходится в стандартных — хотя и креативных — обложках менять цветовую гамму фона для передачи своего посыла.

Вместо вывода

Во время создания картинки к своему релизу важно ориентироваться на сам трек и на аудиторию. Тогда появится больше вероятность заинтересовать слушателя, объяснить ему месседж песни, если он завуалирован.

Архивы

Ноябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.