Вакцину Johnson & Johnson запретили в Словении после смерти девочки

4:45 /  Здоровье, Новое, ТОП
Johnson & Johnson, вакцина, смерть, девочка, Словения,

Министр здравоохранения Словении Янез Поклукар объявил о полном прекращении использования векторной вакцины Johnson & Johnson против COVID-19 в стране после того, как было подтверждено, что 20-летняя девушка умерла после вакцинации, сообщает kratko-news.com.

«Мы предложим сделать вакцинацию этой вакциной только по явному запросу и с подписью человека», — сказал Поклукар на пресс-конференции, не исключая возможности принятия аналогичного решения в отношении вакцины AstraZeneca из-за побочных эффектов.

Johnson & Johnson, вакцина, смерть, девочка, Словения,

Причина смерти 20-летней Кати из Любляны, скончавшейся в конце сентября, несомненно, связана с вакцинацией против COVID-19 векторной вакциной Johnson & Johnson, подтвержденной специальной медицинской комиссией, сформированной сразу после трагического инцидента.

Решение всех пяти членов комиссии было единодушным и ожидалось словенским обществом, потрясенным смертью молодой девушки, у которой не было сопутствующих заболеваний.

Johnson & Johnson, вакцина, смерть, девочка, Словения,

Молодая словенка скончалась в больнице в конце сентября, менее чем через две недели после вакцинации, от тромба и кровоизлияния в мозг.

Изучив документацию, комиссия пришла к выводу, что ее лечение в больнице после экстренной госпитализации было правильным и что было сделано все, чтобы ее спасти.

Это вторая подтвержденная смерть в стране в результате свертывания крови и кровотечения в головном мозге. Весной этого года жена словенского дипломата скончалась из-за осложнений после вакцинации Johnson & Johnson, напоминает редакция.

Архивы

Декабрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.