Элайнеры — эффективное решение для корректировки зубного ряда

2:52 /  Здоровье, Статьи
Элайнеры

Здоровая и красивая улыбка — это то, к чему стремятся многие люди, ведь она позволяет комфортно общаться с людьми. Однако деформация зубного ряда и нарушение прикуса могут не только повилять на эстетику зубов, но и на здоровье.

Неправильный прикус может приводить к более плохому пережевыванию пищи и как следствие — проблемам с пищеварением, дальнейшей деформации зубов из-за повышенного давления на определенные зубы, развитию кариеса. Помочь в решении проблемы могут элайнеры спб, которые предназначены для выравнивания зубов.

Элайнеры для исправления прикуса

Для исправления прикуса могут использоваться как брекетные системы, так и прозрачные элайнеры. У те и у другие имеют свои плюсы и минусы.

Элайнеры

Элайнеры для зубов выступают более щадящим методом исправления прикуса, ведь они легко носятся, могут сниматься в любое время, а также прозрачные и не портят внешний вид.

Однако, как правило, элайнеры безсильны в случае серьезной деформации зубного ряда, лучше всего их применять для коррекции после использования брекетов или когда деформация несущественная.

Элайнеры носятся длительное время и постепенно выравнивают зубной ряд. Спустя определенное время понадобится заменить их на другие для увеличения давления на зубы. Если интересует элайнеры цена, то она значительно дешевле незаметных брекетных систем.

Преимущества элайнеров и особенности их использования

Элайнеры представляют собой стоматологические прозрачные капы, которые видны лишь с очень близкого расстояния. Их прозрачная структура не портит внешний вид улыбки, как это делают брекеты.

Элайнеры

Каждый комплект моделируется индивидуально под каждого клиента в зависимости от того, на какие зубы необходимо оказывать повышенное давление.

В процессе использования кап пациент может поменять несколько наборов, пока не будет достигнут нужный результат.

Основными преимуществами стоматологических кап являются:

  • Можно снимать во время еды или в любой другой момент;
  • Простой уход;
  • Они мягкие и не повреждают эмаль и слизистую;
  • Прозрачная структура, как указывалось раннее.

Большинство пациентов интересуют вопросы, связанные со сроком ношения кап, уходом за ними.

Капы назначаются на срок от 6 месяцев до 2-х лет и носятся ежедневно. В течение дня элайнеры практически не снимаются, только для приема пищи.

Уход за капами необходим для предотвращения распространения в них вредных микробов. Важно помнить, что нельзя использовать горячую воду для очистки, ведь она размягчает материал.

Метки:

Архивы

Декабрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.