Более 70 жертв торнадо в США

0:37 /  Катаклизмы, Новое, Происшествия, ТОП
торнадо, США,

Мощные штормы, сопровождавшиеся торнадо, обрушились на центральную часть США и вызвали катастрофические последствия, сообщает kratko-news.com.

Президент США Джо Байден назвал серию торнадо в центральной части США невообразимой трагедией, сообщает AFP. Он добавил в Twitter, что работал с губернаторами пострадавших штатов, чтобы предоставить им все необходимое для поиска возможных выживших.

На кадрах и видео с мест, пострадавших от торнадо и загруженных в социальные сети, видны рухнувшие дома, перевернутые и поврежденные автомобили, вырванные с корнем деревья, улицы, покрытые плиткой.

Были разрушены целые районы, и очевидцы говорят, что это было как война. Губернатор Кентукки сказал, что в Мэйфилде обрушилась крыша свечной фабрики, и под ней, вероятно, были похоронены многие люди.

В штате Иллинойс в Эдвардсвилле во время катастрофы обрушилась часть крыши склада Amazon. В конце года на складе работали сотрудники ночной смены для обработки праздничных заказов. Ходят слухи о нескольких смертельных случаях.

Губернатор Дж. Б. Прицкер сказал, что молился за жителей Эдвардсвилля. А представитель Amazon Ричард Роча заявил, что безопасность рабочих является абсолютным приоритетом для компании, и теперь компания проводит оценку складской ситуации.

В Арканзасе в результате катастрофы один человек погиб, а 20 были похоронены под обрушившимся зданием. Однако спасателям удалось вытащить погребенных. В другом месте шторм унес жизни еще одного человека в штате.

В Теннесси по меньшей мере два человека погибли в результате непогоды. В Миссури произошла серия торнадо.

Метки: ,

Архивы

Декабрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.