Масляные краски и акварельные мелки — хорошее решение для хобби

6:43 /  Статьи
масляные краски, хобби, акварельные мелки,

Рисование может быть хорошим хобби, которое со временем может перерасти в профессиональное занятие, ведь когда любимое дело приносит прибыль — оно кажется на много более значимым.

Поэтому начать можно с приобретения акварельных или масляных красок. Масляные краски могут дать более насыщенные цвета и оттенки, более высокую детализацию живописи, но сохнут значительно дольше.

Покупаем масляные краски

Выбирая масляные краски, стоит обратить на несколько моментов:

  • Цена;
  • Светостойкость;
  • Количество пигментов.

Начинающим художникам не стоит сразу переплачивать и покупать дорогие краски. Например, некоторые зарубежные варианты стоят в несколько раз дороже отечественных аналогов.

Продаются художественные масляные краски в тюбиках отдельно, но на начальном этапе рекомендуется приобретение набора с палитрой и удобной коробочкой. В коробочке удобно размещать тюбики, кисти и комфортно их транспортировать.

При отсутствии какого-либо нужного цвета его всегда можно докупить отдельно, даже если он стоит дороже.

Каждая краска имеет свою светостойкость и зависит она от разных факторов. Указывается звездочками на тюбике — чем больше звездочек, тем лучше. Светостойкость влияет на то, как долго будут держаться цвета и не терять свой оттенок. Особо это важно, когда делаются работы на заказ или когда хочется оставить рисунок на память на долгое время.

Выбирая краски нужно учитывать, что они могут состоять из нескольких пигментов, а это означает, что при еще дополнительных смешиваниях может получиться «грязь», цвет потеряет свою насыщенность и яркость. Преимущественно дешевые варианты состоят из нескольких пигментов, тогда как более дорогие идут моно — вот они для профессионалов.

Покупаем акварельные мелки

масляные краски, хобби, акварельные мелки,

Акварельные мелки напоминают обычные мелки для рисования с одним отличием — они используются для дальнейшего разведения водой. В некоторых случаях покупают акварельные мелки оптом, когда они планируется в качестве подарка коллективу или для розничной реализации.

Так, зарисовав какую-то область мелком, с помощью кисти и воды цвет разбавляется и оживляется. Также можно попросту кистью брать краску с мелка, предварительно смочив ее в воде.

Продаются акварельные мелки в специальных коробочках, на которых можно проводить и смешивание оттенков. Сами мелки сопоставимы по размеру с маркерами или толстыми фломастерами.

Выбирая мелки, стоит обратить внимание на количество цветов. Для новичка будет достаточно порядка 24 цветов — это базовые цвета, часто идут в двух оттенках — холодных и более теплых. Используются акварельные мелки для раскраски и рисования.

Хобби может быть разным и тут на сайте товаров для хобби можно подобрать то, что вам нужно.

Архивы

Декабрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.