Как в «Угнать за 90 секунд»: краденные автомобили вывозят из США в контейнерах

13:17 /  Авто, Новое, ТОП
автомобили, кража, контейнеры, Нью-Йорк, Нью-Джерси,

Кража автомобилей становится все более серьезной проблемой в Соединенных Штатах. Воры нацелены в основном на дорогие модели не старше 3 лет, а также дорогостоящую классику. Многие из пострадавших недоумевают, почему их машина просто исчезает с парковки, сообщает kratko-news.com.

В новом отчете CNBC подчеркивается одна возможность: многие украденные автомобили вывозятся из страны. Порт Нью-Йорка и Нью-Джерси — популярные направления для вывоза краденных авто. Машины загружаются в транспортные контейнеры и доставляются в другие страны, где их продают за хорошие деньги.

автомобили, кража, контейнеры, Нью-Йорк, Нью-Джерси,

В репортаже CNBC говорится о нескольких угнанных автомобилях, которые были захвачены полицией перед погрузкой на корабли. Эти автомобили были угнаны из разных мест по всей территории Соединенных Штатов, и все они были доставлены в одно и то же место для контрабандного вывоза из страны.

Многие из этих автомобилей загружаются в морские контейнеры, которые доставляются на грузовике или поезде в порт. Прежде чем воры это сделают, они часто оставляют автомобиль на несколько дней на стоянке, просто чтобы убедиться, что у владельцев или полиции нет скрытого устройства слежения, чтобы их тайник с другими украденными автомобилями не был обнаружен.

автомобили, кража, контейнеры, Нью-Йорк, Нью-Джерси,

Изъятые автомобили должны были быть отправлены в Гану в Западной Африке. Мы видели другие украденные автомобили, отправленные в Венесуэлу, на Ближний Восток и в другие места. Еще более разочаровывающим является то, что власти заявляют, что мировой судоходный кризис нисколько не замедлил транспортировку украденных автомобилей, поскольку эта практика неуклонно растет. Как говорится, преступление действительно окупается.

Контрабандисты находят всевозможные творческие способы скрыть украденные машины. Они будут складывать мебель, матрасы или что-нибудь еще перед транспортными средствами и даже поверх них, чтобы их не обнаружили. Представитель таможни и пограничной службы США говорит, что проблема усугубляется. Лучшее, что может сделать каждый, — это предпринять дополнительные меры, чтобы обезопасить свой автомобиль от кражи, поскольку у воров достаточно мотивации, чтобы это сделать.

Архивы

Декабрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.