Создан спальный мешок для космонавтов, чтобы не расплющивались глазные яблоки

13:03 /  Наука, Новое, Технологии, ТОП
астронавты глазные яблоки

С помощью этого нового спального мешка исследователи смогут спасти глазные яблоки астронавтов от расплющивания в условиях невесомости, сообщает kratko-news.com.

Был разработан новый спальный мешок, который может предотвратить одну из самых серьезных проблем со здоровьем, связанных с длительным пребыванием в невесомости.

В исследовании, опубликованном в 2011 году в журнале American Academy of Ophthalmology, подробно говорится, что астронавты, которые находились в течение шести месяцев и более, могли рисковать, что их зрение ухудшится из-за уплощения глазных яблок, опухших зрительных нервов и общего ухудшения качества зрения.

В исследовании подробно говорится, что недостаток силы тяжести вызывает повышение давления жидкости вокруг мозга, которое может оказывать давление на глазные яблоки и приводит к заболеванию, называемому нейроокулярным синдромом.

космос, спальный мешок,

Чтобы решить эту проблему, исследователи разработали спальный мешок, который по сути представляет собой большой вакуум. В новом исследовании, опубликованном в журнале JAMA Ophthalmology, исследователи подробно тестируют дюжину участников в течение трех дней со спальным мешком и без него, и, согласно результатам исследования, было обнаружено, что новые высокотехнологичные спальные мешки предотвращают попадание жидкостей организма, наращивание и изменение формы глазных яблок.

«Мы не знаем, насколько серьезными могут быть эффекты при более длительном полете, таком как двухлетняя операция на Марсе. Было бы катастрофой, если бы у астронавтов были такие серьезные нарушения, что они не могли бы видеть, что они делают, и это поставило бы под угрозу всю миссию» — сказал доктор Бенджамин Левинс из Юго-Западного медицинского центра Техасского университета и руководитель группы разработчиков нового спального мешка.

Архивы

Декабрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.