Доктор-герой сделал более 37000 бесплатных операций по исправлению заячьей губы и волчьей пасти

12:46 /  Видео, Здоровье, Новое, ТОП
доктор Субодх Кумар Сингх

Индийского пластического хирурга хвалят как героя без плаща, который провел большую часть своей жизни, выполняя более 37 000 бесплатных процедур по исправлению расщелины неба и губ у детей, сообщает kratko-news.com.

Заячья губа и волчья пасть являются врожденными дефектами, которые возникают, когда губа или рот ребенка не формируются должным образом во время беременности. Эти дефекты вызывают множество проблем, от невозможности доступа к молоку в младенчестве до издевательств и дискриминации в более позднем возрасте.

Оба врожденных дефекта можно исправить с помощью пластической хирургии, но эти процедуры, к сожалению, недоступны для малообеспеченных семей, которые в них больше всего нуждаются. В Индии один пластический хирург стал благодетелем десятков тысяч младенцев и детей, бесплатно исправив их расщелины губ или неба, тем самым дав им шанс на гораздо лучшую жизнь.

доктор Субодх Кумар Сингх

Д-р Субодх Кумар Сингх родился в скромной семье в Варанаси, в индийском штате Уттар-Прадеш. Ему пришлось самому преодолевать невзгоды в детстве, что вдохновило его посвятить свою карьеру помощи нуждающимся, а не поиску финансовой выгоды. После потери отца, железнодорожного служащего, когда ему было всего 13 лет, Субодх и три его старших брата должны были обеспечивать семью, продавая самодельные свечи, мыло и защитные очки на улицах и в местных магазинах.

Братья Субодха бросили учебу, чтобы поддержать семью, но они позаботились о том, чтобы он мог продолжить учебу и осуществить свою мечту стать врачом. Несмотря на то, что он помогал своему брату, насколько мог, работая на нескольких работах и ​​продолжая свое образование, Субодх Кумар Сингх окончил Институт медицинских наук, закончил аспирантуру по общей хирургии и специализировался на пластической хирургии.

доктор Субодх Кумар Сингх

«Мое детство дало мне силы обрести устойчивость и развить понимание людей, которые ежедневно сталкиваются с трудностями», — сказал доктор Сингх в интервью The Better India.

«Трудности заставили меня почувствовать их эмоции и понять их. Став врачом, я смог помочь многим. Я хотел улучшить жизнь менее привилегированных людей».

Понимая, что младенцам и детям, рожденным с расщелинами губ и нёба, требуется помощь, пластический хирург начал организовывать бесплатные медицинские лагеря и помогать как можно большему количеству больных. Его усилия вскоре были замечены Smile Train, глобальной инициативой, сфокусированной на хирургии расщелины. При их поддержке и поддержке других НПО доктор Сингх смог помочь еще большему количеству людей.

«Эти дети не могут получить доступ к молоку должным образом. Многие умирают из-за недоедания и часто задерживаются в росте. Детям трудно использовать язык, чтобы говорить, что вызывает проблемы с речью», — сказал доктор Субодх Кумар Сингх.

«Дети часто бросают школу из-за своей речи или издевательств. Им сложно искать работу или находить признание. Во многих случаях мать обвиняют, проклинают и бросают за зачатие ребенка с заячьей губой. Это также имеет психологическое воздействие на родителей. Но хирургия может все решить».

С тех пор, как он начал свое свободное путешествие в 2004 году, доктор Сингх провел более 37 000 процедур как детям, так и взрослым. С помощью Smile Train он также смог обучить десятки других врачей по всей Индии, чтобы исправить эти врожденные дефекты, и надеется, что однажды сможет создать национальный центр по коррекции операций на заячьей губе.

«Я горжусь тем, что могу изменить жизни многих», — сказал доктор Субодх Кумар Сингх.

«Одна операция положительно влияет на более чем одну семью и жизнь человека. Ничто не доставляет мне больше радости, чем воссоединение семей, которые принимают свою невестку после операции и не винят ее в уродстве».

Карьера доктора Сингха напоминает карьеру непальского глазного врача Сандука Руита, также известного как Бог зрения, которому в одиночку удалось восстановить зрение более 100 000 человек на двух континентах.

Архивы

Декабрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.