Какими бывают электрические зубные щетки: их виды и преимущества

18:20 /  Статьи, Технологии
электрические зубные щетки

О красивой улыбке мечтает каждый. И она зависит не только от генов, но и правильного ухода за ротовой полостью. Сегодня делать это не сложно, если правильно подобрать средства гигиены. Достичь идеально белоснежной улыбки и предотвратить проблемы с зубами помогают электрические зубные щетки, которые намного эффективнее обычных гигиенических приспособлений, они лучше удаляют налет и бережно относятся к зубной эмали.

При помощи обычной щетки нужно очищать ротовую полость очень тщательно. Особое внимание уделяется жевательным зубам, а также нужно делать манипуляции в течение двух минут, не менее. Но не всегда утром есть время совершать эту гигиеническую процедуру по всем правилам, поэтому для облегчения задачи производители представили электрические приспособления. Рассмотрим основные виды.

электрические зубные щетки

Ротационные

Они совершают вращательные или пульсирующие движения вверх-вниз. Благодаря этому можно легко убрать налет. В некоторых моделях можно регулировать количество движений в минуту, и это обеспечивает бережную очистку ротовой полости.

Используя такую щетку, вы экономите свое время. Вам достаточно просто прикасаться к зубам, не надавливая на них.

Звуковые

Это гигиенические приспособления нового поколения, которые работают на специальных звуковых волнах. Щетинки таких приспособлений работают на звуковой частоте, которая не слышима человеку. Их движение обеспечивает специальный генератор, который и передает колебания на верхнюю часть щетки.

Это приводит к правильному распределению зубной пасты, она при контакте с водой превращается в мелкодисперсную пену. Это необходимо, так как в таком случае происходит ее насыщение кислородом, а зубы очищаются намного быстрее и эффективнее.

электрические зубные щетки

С помощью звуковых колебаний полностью удаляется мягкий налет, также они не позволяют новым бактериям поселяться на эмали. Поэтому новый налет не будет образовываться еще долгое время.

Щетина таких моделей выполнена из гипоаллергенного мягкого материала, поэтому даже соприкосновение с десной не навредит. Наоборот, благодаря бережному воздействию, они прекрасно очищаются и массируются, снижается их кровоточивость.

Некоторые модели таких электрических зубных щеток дополнены интересными функциями: разными режимами чистки, опциями «обучение», «массаж», «отбеливание», «полировка» и другими.

Как и ротационные, звуковые приспособления не имеют противопоказаний. Их можно использовать даже детям, но стоит подбирать изделия строго по возрасту и в зависимости от состояния зубов. Если у вас была перенесена операция на деснах или они слишком чувствительные, нужно проконсультироваться со стоматологом.

Ультразвуковые

Эти приспособления работают с помощью ультразвуковых волн, они направлены на уничтожение бактерий на зубах и препятствие их прилипания к эмали. Модели считаются самыми эффективными в борьбе с зубным налетом, но подходят не всем. Их нельзя использовать в случае:

  • беременности;
  • наличия опухолей разных локаций;
  • установленного кардиостимулятора.

При выборе электрической зубной щетки руководствуйтесь ее принципом действия и эффективностью. Подобрав хорошую модель, вы сможете бережно следить за зубами, придерживаясь всех правил гигиены.

Архивы

Декабрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.