Boeing срочно приостанавливает вакцинацию сотрудников

10:38 /  Здоровье, Новое, ТОП
Boeing, вакцинация,

В пятницу компания Boeing объявила, что срочно приостановила действие требования о вакцинации всех сотрудников в США от COVID-19, сообщает kratko-news.com.

Во внутреннем сообщении для сотрудников Boeing сообщил, что принял решение после рассмотрения нескольких недавних событий, которые нанесли удар по правительственным усилиям по вакцинации федеральных подрядчиков.

Окружной суд США в Джорджии 7 декабря издал предварительный судебный запрет, который препятствует вступлению в силу предписания о вакцинации подрядчиков, требуемого в исполнительном постановлении 14042. Это последовало за другим судебным запретом, изданным 30 ноября федеральным судом Кентукки, о приостановлении действия национального мандата на вакцинацию медицинских работников.

9 декабря министерство обороны выпустило служебную записку, приостанавливающую исполнение предписания исполнять оба судебных постановления до дальнейшего уведомления.

Boeing также сослался на законы штата, которые ограничивают возможности работодателей в некоторых областях, требуя от сотрудников вакцинации.

Компания Boeing заявила, что приняла требование США соблюдать распоряжение федерального правительства. Более 92% сотрудников Boeing в США зарегистрировались как вакцинированные, говорится в сообщении компании для сотрудников. По словам компании, почти все вакцинированные сотрудники Boeing также загрузили доказательства вакцинации во внутреннюю кадровую систему Worklife.

Но Boeing также оставил дверь открытой для повторного выполнения предписания по вакцинации, если оно вернется.

«Успешное выполнение требований Boeing о вакцинации на сегодняшний день позволяет компании выполнять требования федерального исполнительного распоряжения, если она будет восстановлена ​​в будущем», — сказал Боинг.

Лаура Кейн, главный врач Boeing, заявила в своем внутреннем сообщении, что компания по-прежнему поощряет сотрудников получать вакцину, даже если она больше не требуется.

«Как и на протяжении всей пандемии, мы продолжим уделять приоритетное внимание здоровью, безопасности и заботе о наших товарищах по команде», — сказала Кейн.

В прошлом месяце компания Huntington Ingalls Industries стала первым крупным оборонным подрядчиком, выступившим против вакцинации, выдвинутой администрацией Байдена. В меморандуме от 16 ноября генеральный директор Huntington Ingalls Майк Петтерс заявил, что данный мандат не является условием контрактов компании на судостроение.

Петтерс сказал, что Хантингтон не будет обеспечивать соблюдение сроков вакцинации своих сотрудников или вытеснять тех, кто отказался от прививок, за исключением случаев, когда вакцинация требуется по конкретным контрактам.

Архивы

Декабрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.