Современные брокеры: кризис надежности

12:32 /  Статьи, Экономика
брокеры

Со времени начала пандемии практически каждая крупная брокерская компания сталкивалась с проблемой появления сайтов-клонов. Кроме того, недобросовестная реклама вводит в заблуждение и переводит клиента на непроверенные ресурсы, что затрудняет осуществление прозрачной и честной брокерской деятельности.

Количество подобных инцидентов подрывает доверие к профессиональным игрокам рынка. Отсюда актуальна проблема подтверждения надежности исходной компании, ее уровня и качества предоставляемых услуг.

Тренд: расширенное регулирование

Любая брокерская компания, которая видит свою основную миссию в предоставлении доступных услуг международным клиентам, должна уделять больше внимания юридическим аспектам.

Разностороннее регулирование является важным фактором бизнеса на финансовых рынках и может рассматриваться в качестве основного критерия надежности компании. Обычно только что созданная международная компания сразу стремится войти в рамки правового поля выбранного региона и обеспечить максимальную защиту клиентских средств, прежде чем вообще выводить свой продукт на рынок. Крупные брокеры, которые предлагают скачать MT5, MT4, cTrader или собственные торговые платформы, обычно обладают 3-4 действующими лицензиями нескольких регуляторов.

Тренд: лицензия Багамских островов

Как следствие, наблюдается тенденция к тому, что профессиональные участники рынка начинают обращать внимание на ряд ключевых критериев, которые заставляют брокерские компании выбирать ту или иную юрисдикцию для работы. Среди них – довольно разумные правила ведения бизнеса, а также отличная репутация самого регулятора. Под эти параметры подходит не только максимально строгая британская FCA, но и более либеральная багамская SCB. Более того, правительство Островов руководствуется глобальной политикой борьбы с отмыванием денег и строго придерживается Общих стандартов отчетности (CRS), установленных Организацией экономического сотрудничества и развития (ОЭСР).

С исполнительной точки зрения, Багамы предлагают широкие возможности для эффективных маркетинговых кампаний, а также для расширения спектра предлагаемых услуг.

В результате, подобное регулирование положительно сказывается на качестве бизнеса брокера и дает возможность предоставлять клиентам дополнительные доказательства надежности и безопасности сервисов.

Тренд: верификация с мобильного и ПК одновременно

Навыки хакеров растут, поэтому отрасли нужны новые уровни информационной безопасности и соблюдение политики борьбы с отмыванием денег. Даже если клиент начинает регистрировать торговый счет через ноутбук, ему пригодится смартфон для получения sms-подтверждения и загрузки селфи.

Теперь получить сообщение на одноразовый онлайн-номер не получится, как раньше могли делать мошенники. На этот раз трейдеру нужна настоящая SIM-карта и настоящий смартфон для прохождения верификации: ссылка, отправленная в SMS, не открывается на компьютере.

Метки:

Архивы

Декабрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.