Создан миниатюрный робот-фермер A’seedbot для посадки семян в пустыне

13:05 /  Видео, Новое, Технологии, ТОП
A'seedbot, робот, фермер, ОАЭ,

Миниатюрный робот незаметно шагает по бескрайней пустыне, перемещаясь в поисках плодородных земель. Когда он обнаруживает такое, он сообщает о результатах, а затем сажает семена на основе данных, полученных от его датчиков и навигационной системы, сообщает kratko-news.com.

Автономный робот A’seedbot может превратить пустынную почву в пышный ландшафт, в значительной степени уменьшив долю пустыни в ОАЭ.

Этот крошечный робот-фермер — дипломный проект Мазьяра Этехади из Дубайского института дизайна и инноваций. A’seedbot был представлен на выставке Global Grad Show, мероприятии, которое побуждает дизайнеров находить инновационные решения сегодняшних неотложных социальных и экологических проблем.

Хотя выставка была виртуальным мероприятием в течение года, раздел MENA (Ближний Восток и Северная Африка) проводился лично в рамках Недели дизайна в Дубае. Проект Этехади вошел в число 150 финалистов из разных областей.

«Я просто хочу, чтобы там было больше растений, больше зелени», — сказал Этехади CNN.

Постоянная проблема опустынивания побудила его искать решения, которые были бы более простыми и эффективными при меньшем вмешательстве человека.

A’seedbot имеет длину около 8 дюймов (20 см) и оснащен солнечными батареями, предназначенными для подзарядки в течение дня и работы в ночное время. Работая автономно в пределах установленного радиуса 3 мили (5 км), он имеет напечатанные на 3D-принтере ножки, которые могут ползать по песку в поисках нужного уровня влажности (определяемого одним из его «глаз») для посадки семян.

Он также имеет встроенную систему предотвращения столкновений и датчик расстояния для отправки пользователю отчетов для получения статистических данных. Вмешательство человека требуется только для заправки робота.

Архивы

Декабрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.