Древние шлемы и руины храма найдены при раскопках на юге Италии

5:41 /  Наука, Новое, ТОП
Италия, раскопки, древние шлемы,

Археологи на юге Италии обнаружили древние воинские шлемы и руины окрашенной кирпичной стены на месте, которое могло быть предшественником храма, посвященного богине Афине, сообщили официальные лица во вторник.

Министр культуры Италии Дарио Франческини сказал, что останки, выкопанные в популярном туристическом месте Велии, были найдены на территории бывшего акрополя одного из самых важных городов Великой Греции. Велия находится в 40 километрах (25 милях) к юго-востоку от Пестума, очень посещаемого места древнегреческих храмов.

Министерство культуры сообщило, что недавно завершенные раскопки в Велии обнаружили пару шлемов в хорошем состоянии, остатки здания, вазы с греческой надписью «священный» и металлические фрагменты того, что, возможно, было оружием.

Италия, раскопки, древние шлемы,

Директор государственных музеев Массимо Осанна, ранее руководивший раскопками в Помпеях, самом известном месте раскопок в Италии, сказал, что в районе, исследованном в Велии, вероятно, находились реликвии подношений, сделанных Афине, мифологической греческой богине войны и мудрости, после ключевого морского сражения в близлежащем Тирренском море.

В битве при Алалии у побережья Корсики в VI веке до нашей эры греческие войска одержали победу над этрусскими войсками и их карфагенскими союзниками.

Италия, раскопки, древние шлемы,

Велия славится тем, что является родиной древнегреческой философской школы, в том числе философов Парменида и Зенона. Он был частью Великой Греции, области южной Италии, колонизированной греческими городами-государствами. Поселение в Велии занимало верхнюю часть, или акрополь, территории, а также склоны холмов и было окружено стеной. Древнее название города было Элея.

Основание Велии датируется примерно 540 г. до н.э. колонистами из Малой Азии.

Франческини сказал, что открытия, сделанные в ходе раскопок в Велии, подчеркнули важность инвестиций в археологические исследования для выявления «важных фрагментов истории Средиземноморья».

Архивы

Февраль 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.