Как выбрать велосипед?

3:43 /  Советы, Статьи
велосипед, как выбрать,

Бренды, цвета, дизайн и цены — это лишь некоторые из элементов, которые нужно учитывать при покупке велосипеда. Но есть и другие, не менее важные особенности, которые несколько усложнят выбор.

Безусловно, нужно подумать о каждом из них, чтобы сделать разумную покупку. В статье представлены полезные советы, которые помогут выбрать двухколесное транспортное средство, соответствующее личным вкусам и потребностям, а магазин велосипедов Киев предложит лучшие цены на велосипеды и аксессуары.

Горные велосипеды

велосипед, как выбрать,

Покупку горных велосипедов следует начинать с определения своих потребностей. По каким трассам придется кататься? Нужен сверхлегкий гоночный или мощный железный велосипед? Все модели можно условно разделить на 3 вида:

1. Спортивный идеально подходит для путешествий на тропах, каменистых дорогах и для тех велосипедистов, которые хотят получить первый опыт поездок в горах. В силу своих характеристик имеют только переднюю подвеску (хардтейл).

2. Горные велосипеды Cross Country или XC предназначены для использования на больших расстояниях и для соревнований по быстрым трассам, которые требуют высокой скорости на ровной местности или на сложных подъемах. Они считаются самыми легкими горными велосипедами. Могут быть с двойной подвеской или только с передней подвеской.

3. Велосипед для скоростного спуска создан для экстремальных заездов. Его задняя и передняя подвески могут достигать хода 200 мм. Это тип велосипеда предназначен, прежде всего, для выполнения сложных спусков. Поэтому другие особенности находятся на заднем плане.

Дорожные велосипеды

велосипед, как выбрать,

Если езда будет осуществляться преимущественно по дороге или по асфальтированной местности на значительное расстояние с подъемами и спусками, лучшим вариантом будет дорожный велосипед, также известный как гоночный. Скорость – главное преимущество этих велосипедов. Ими пользуются профессионалы, любители и начинающие велосипедисты.

Конструкция этих велосипедов позволяет принимать человеку аэродинамическую позу, которая способствует скорости перемещения и передаче мощности на педали. Узкие высокопроизводительные шины имеют большой диаметр, что способствует увеличению скорости движения.

Руль является одним из наиболее специфических аспектов этого типа велосипеда. Он низкий, чтобы велосипедист мог встать и принять разные формы в зависимости от типа соревнований, в которых он участвует. Наиболее типичным является вариант с изогнутой формой. В эту категорию также попадают велосипеды для триатлона и велосипеды для гонок на время.

Городские или прогулочные велосипеды

велосипед, как выбрать,

Городские велосипеды очень удобны для поездок на короткие расстояния в городах. Поэтому они зарекомендовали себя как чистое и практичное средство передвижения для улицы.

Они представляют собой довольно прочную конструкцию, как по раме, так и по колесам. Эти велосипеды идеально подходят для езды в условиях города (выбоины, тротуары, лежачие полицейские и т. д.). У них обычно есть крылья на случай дождя и багажник для привозки небольших вещей.

Общей чертой этого типа велосипедов является наличие фонарей, которые всегда позволяют водителям видеть пешехода. Такие велосипеды обеспечивают удобное положение туловища и рук.

Ключи к правильному выбору первого велосипеда

Самое главное не покупать необдуманно. Покупка велосипеда – это супер важное решение, особенно для любителей спорта. Чтобы выбрать лучший, рекомендуется следовать нижеуказанным советам:

  1. Решить, для чего будет использоваться велосипед;
  2. Подумать о своих будущих требованиях к велосипеду.

Горные и шоссейные велосипеды отличаются друг от друга по дизайну и функциональности. Каждый из них имеет определенные характеристики и предназначен для конкретного использования.

Многие эксперты советуют начинающим велосипедистам подумать об этом заранее. Если есть желание посвятить себя велосипедному спорту или использовать его в качестве хобби, нужно подумать о себе через пять лет после покупки. Спустя время, вероятно, потребуется более качественный велосипед, отвечающий возросшим требованиям.

Однако лучше всего посоветоваться со специалистом магазина и получить подробную информацию о нужном транспортном средстве. Наверняка он порекомендует наиболее подходящее оборудование.

Универсальных велосипедов не бывает

велосипед, как выбрать,

Не стоит думать, что велосипед будет служить для всего. Во многих случаях один и тот же велосипед может обеспечить успешную езду по любой местности, но одно и то же оборудование не всегда сможет служить одинаково в разных условиях использования.

Цвет велосипеда может обмануть

Люди склонны игнорировать функциональность. Конечно, есть невероятные модели с очень красивой расцветкой, которые привлекают внимание с первого взгляда. Но следует знать, что не всегда стоит основывать выбор на тональностях велосипеда.

Многие бренды потратили время и силы на разработку, изготовление и производство элегантных и со вкусом оформленных моделей.

Однако, наибольшую пользу велосипедистам принесет то, чего они действительно хотят получить с помощью одного из десятков двухколесных транспортных средств, доступных на рынке.

Архивы

Февраль 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.