Замок Эркен в Кабардино-Балкарской автономной республике Российской Федерации выглядит как средневековый

4:46 /  Новое, ТОП, Фото
Замок Эркен, Россия, замок,

Замок Эркен в Кабардино-Балкарской автономной республике Российской Федерации выглядит как очень хорошо сохранившийся средневековый замок, но на самом деле этому архитектурному чуду чуть более десяти лет, сообщает kratko-news.com.

Расположенное в сельской местности Кабардино-Балкарии, где преобладают виноградники, Шато Эркен является туристической достопримечательностью, не похожей ни на одну другую в России. 

Замок Эркен, Россия, замок,

Он не только имитирует крепостной дизайн европейских средневековых замков, но и его расположение посреди искусственного озера, полного рыбы и диких птиц, не менее впечатляет. 

Люди со всей страны приезжают в эту сельскую местность на юге России, чтобы лично увидеть Шато Эркен. Фото и видео этого удивительного замка уже много лет гуляют по соцсетям, но некоторые до сих пор не могут поверить, что он существует и что его построил не король, а легендарный бизнесмен.

Замок Эркен, Россия, замок,

Имя «Тембулат Эркенов» является синонимом винодельческого хозяйства Кабардино-Балкарии. После окончания агрономического факультета был направлен на работу в коммунистический коллектив, но быстро поднялся по служебной лестнице и в итоге стал заместителем председателя правительства Кабардино-Балкарии. Позже он основал собственную винодельню Chateau Erken, которая признана одной из лучших в России.

Вдохновленный замками, которые он посетил во время своих многочисленных путешествий по Европе, Эркенов решил построить свой собственный средневековый замок; не просто уменьшенная копия, а настоящий замок в натуральную величину. И если верить источникам, которые я проверил, это архитектурное чудо было завершено всего через два года, в 2010 году.

Замок Эркен, Россия, замок,

Сегодня основные операции Chateau Erken расположены внутри этого великолепного замка, но это место также служит местной туристической достопримечательностью. Тем, кто хочет увидеть это место изнутри, придется заплатить за экскурсию, но и снаружи есть на что посмотреть, учитывая, что замок расположен посреди искусственного озера, населенного рыбой и дикими птицами.

Тембулат Эркенов скончался в 2017 году, оставив сына заниматься делами Chateau Erken. Построенный им пятиэтажный замок также остается свидетельством работы всей его жизни.

Замок Эркен, Россия, замок,

Шато Эркен находится недалеко от поселка Черная Речка, недалеко от трассы, ведущей в Нальчик в Кабардино-Балкарии.

Архивы

Февраль 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.