На деревьях возле Фукусимы нашли странную аномалию

4:25 /  Наука, Новое, Происшествия, ТОП
Фукусима, аномалия,

Ученые изучают изменения в структуре хвойных и других растений вблизи японской АЭС Фукусима, сообщает kratko-news.com.

В 2011 году на этой АЭС произошла серьезная авария, вызванная цунами. В результате сам завод был частично затоплен. Цунами было вызвано чрезвычайно сильным землетрясением в Тихом океане. Его интенсивность достигла величины 9,1.

Окружающая среда покрыта огромным количеством радиоактивных веществ. Они попадают на растения, растущие рядом. Хвойные не исключение.

Фукусима, аномалия,

Стоит отметить, что ионизирующее излучение — это вид энергии, который может удалять электроны в молекулах и атомах. Это происходит после контакта. Воздействует на воздух, жидкости и твердые тела.

Специалисты проводят исследование, в ходе которого изучается состояние растений и их последующая жизнь после стихийного бедствия. Они замечают какие-то странные мутации.

Фукусима, аномалия,

Специалисты изучили места произрастания хвои у разных видов хвойных деревьев. Таким образом им удается зарегистрировать немного необычную аномалию. Хвоя перестала равномерно расти, а местами и вовсе исчезла.

Отмечено, что количество мутаций соответствует количеству радиации, а их скорость зависит от дозы опасного излучения. Исследователи пришли к выводу, что ионизирующее излучение может изменить структуру хвойных деревьев.

Такие аномалии имеют много общего с теми, что наблюдались вблизи Чернобыльской АЭС после аварии.

Архивы

Февраль 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.