Как уменьшить потребление памяти в Windows 11

4:42 /  Новое, ТОП
Windows 11,

Использование оперативной памяти Windows и приложениями часто является проблемой, снижающей производительность компьютера. К счастью, пользователи могут уменьшить использование оперативной памяти в Windows 11 различными способами, отключив некоторые новые функции системы, сообщает kratko-news.com.

Некоторые функции и настройки включены в Windows 11 по умолчанию. Их отключение может повысить производительность операционной системы. Если у вас компьютер с малым объемом оперативной памяти, вам следует немедленно ограничить или отключить значок Microsoft Teams, который прикреплен к панели задач новой операционной системы.

Microsoft Teams играет более важную роль, чем ожидалось, в новой версии Windows. Приложение интегрировано в панель задач, благодаря чему пользователи с личными аккаунтами могут легко начинать чаты или видеоконференции и приглашать на платформу своих друзей.

В дополнение к Teams панель задач Windows 11 включает в себя еще одно новое дополнение под названием «Доска виджетов», которое позволяет вам управлять лентами новостей, виджетами и многим другим. Эти две новые кнопки прикреплены к панели задач вместе со всеми обычными опциями, такими как меню «Пуск» и «Просмотр задач».

Удаление «Доски виджетов» с панели задач может дать эффект
(скриншот: Windows 11)

По мнению экспертов, может быть хорошей идеей отключить эти значки, если вы предпочитаете производительность «фантастическим» функциям. Это связано с тем, что виджеты и чат Microsoft Teams запускают такие процессы, как Microsoft Edge WebView2, в фоновом режиме. WebView2 является частью браузера Edge и требуется для веб-приложений, таких как Teams или Widgets в Windows 11. К сожалению, в некоторых случаях эти процессы требуют больших ресурсов.

Виджеты создают процессы WebView 2 только тогда, когда вы нажимаете его кнопку и просматриваете ленту. С другой стороны, значок чата Teams на панели задач Windows 11, который является точкой входа для Microsoft Teams 2.0, может использовать системные ресурсы, ничего не делая.

Когда значок закреплен на панели задач, он запускает веб-активность в фоновом режиме во время процесса входа. Если вы откроете Process Explorer, вы увидите до девяти процессов, связанных с клиентом Teams.

Удаление значка Teams отключит процессы WebView2 при запуске. Отключение может не дать желаемого эффекта мгновенно, но при запуске нескольких приложений или веб-приложений может оказаться полезным ограничение количества одновременных процессов WebView 2, работающих в фоновом режиме.

Windows 11,

Отключение Teams Chat также снижает потребление памяти
(снимок экрана: Windows 11)

Чтобы повысить производительность Windows 11, просто щелкните правой кнопкой мыши панель инструментов «Виджеты» и значок «Команды» и отсоедините их от панели задач.

Предупреждение. На производительность вашего устройства с Windows 11 могут влиять и другие функции, поэтому установите последнее необязательное системное обновление.

В то же время Microsoft выпустила патч, устраняющий замедление работы дисков Windows 11. В настоящее время это исправление включено в необязательное системное обновление. Если вы не хотите устанавливать дополнительные обновления, вы можете дождаться регулярного ежемесячного обновления системы.

Метки:

Архивы

Февраль 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.