ЕС уже разрабатывает законы о метапространстве

5:06 /  Новое, ТОП
метапространство, ЕС,

Органам Европейского союза необходимо лучше понять футуристический цифровой мир, известный как «метапространство», прежде чем решать, как его регулировать. Об этом заявил во вторник глава антимонопольного органа блока, сообщает kratko-news.com.

Метапространство будет включать в себя сеть виртуальных сред, доступных через различные устройства, где пользователи смогут работать, общаться и играть. Термин и идея, стоящая за ним, были в центре внимания общественности с тех пор, как в октябре прошлого года Facebook изменил свое название на Meta , чтобы показать, насколько серьезно он намерен работать над созданием новых виртуальных реальностей.

Однако это решение популярной соцсети сразу поставило вопрос о возможном доминировании некоторых крупных игроков — тех, кто сейчас активнее всего инвестирует в технологии.

«Метапространство уже здесь. Так что, конечно, мы начинаем анализировать, какова будет роль регулятора, какова будет роль нашего законодательного органа», — заявила Маргрете Вестагер на онлайн-мероприятии, организованном группой немецких газетных издателей.

«Все, что мы делаем, должно быть основано на фактах и ​​информации, которые мы можем получить… Нам нужно хорошо понять, прежде чем мы сможем решить, какие действия будут уместными».

Крупные технологические компании уже попали в поле зрения регулирующих органов ЕС из-за их методов сбора и использования персональных данных. Компании могут быть оштрафованы на сумму до 10% от их глобального оборота, если их признают виновными в нарушении антимонопольных правил блока.

Meta, которая гарантирует, что метавселенная станет преемником мобильного интернета, вкладывает значительные средства в разработку систем виртуальной и дополненной реальности. Компания не вдается в подробности о том, как она собирается получать доход в эпоху метапространства.

Архивы

Февраль 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.