Первое подкрепление США прибыло в Румынию

4:32 /  Военное обозрение, Новое, ТОП
США, НАТО, Румыния,

Первые американские войска для усиления союзников по НАТО прибыли в Румынию, заявил во вторник министр обороны Василе Данку, сообщает Reuters.

Соединенные Штаты направляют в Польшу и Румынию почти 3000 дополнительных военнослужащих.

Пентагон заявил, что передислоцирует часть бригады «Страйкер» в Румынию, состоящую примерно из 1000 американских военнослужащих из Вильчека, Германия. Войска начали прибывать в Польшу в субботу.

Данку сообщил журналистам, что первые 100 военнослужащих США находятся в Румынии для решения вопросов логистики.

«Американцы прибыли», — сказал он.

«Более 100 военных специалистов США вместе с нашими специалистами по логистике проходят обучение, а это значит, что скоро прибудут остальные войска».

В настоящее время Соединенные Штаты имеют около 900 военнослужащих в стране, которая является членом НАТО с 2004 года. Здесь размещена система противоракетной обороны, которая, как утверждала Россия в течение многих лет, может быть оснащена ракетами «Томагавк». Некоторые иностранные войска Румынии входят в состав сил НАТО, а другие являются частью отдельных двусторонних соглашений.

Франция заявила, что также планирует направить войска в Румынию и предложила стать ведущей страной в будущей миссии НАТО, которая может собрать около 1000 военнослужащих из разных стран. Решение может быть принято на ближайшей встрече министров обороны стран НАТО в середине февраля.

НАТО рассматривает долгосрочную военную позицию в Восточной Европе для укрепления своей обороны, заявил в понедельник генеральный секретарь Йенс Столтенберг. В настоящее время в альянсе есть войска, которые меняются, сообщает kratko-news.com.

Stryker — это бронированная машина пехоты, а полноценная боевая единица с ее названием и численностью до 4500 человек должна быть готова к бою в течение 96 часов с момента приказа. Он по-разному организован пехотой и бронетанковыми войсками и имеет задачу заполнить время между первыми действиями легких частей и прибытием танковых бригад в случае конфликта. При полной комплектации имеется собственная разведка, артиллерия, саперные и инженерные части, беспилотники.

Архивы

Февраль 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.