Покупка недвижимости в Испании — что нужно знать

0:16 /  Недвижимость, Статьи
Испания, недвижимость,

Испанская недвижимость всегда пользовалась спросом у россиян и этому есть множество причин. Одна из них — довольно низкая стоимость и отличное расположение. Например, в среднем цены на виллы в Коста Брава начинаются от 1 000 000 € и когда выпадает выбор покупки дома в Подмосковье или виллы в Испании в береговой линии, то очень часто последний вариант берет верх.

Владение недвижимостью в Испании может приносить и хороший доход, если ее сдавать в аренду. Поэтому это может быть как дополнительный вариант для инвестиций. Однако долго тянуть с покупкой понравившегося объекта не стоит, ведь его может перехватить другой покупатель. В Германии также запрос haus kaufen in costa brava очень популярен. Здесь немцы покупают дома для дач и для переезда сюда на пенсии.

Если вы обладаете не только желанием, но и возможностью купить недвижимость в Испании, тогда вам обязательно пригодится ознакомление с пошаговым процессом таких сделок.

Приобретение недвижимости в Испании

Испания, недвижимость,

Лучше всего не соглашаться на сделку не посмотрев на дом вживую, тем более что многие агентства предоставляют возможность бесплатного ознакомительного тура по домам в выбранном районе. Также можно самостоятельно распланировать поездку с компанией.

Открыть счет в банке Испании можно за считанные минуты при наличии заграничного паспорта. При этом ваше присутствие не обязательно – это может сделать агент, предоставив нотариальную доверенность.

Приобретенную недвижимость необходимо добавить в Реестр собственности. Для этого подписывается договор купли-продажи и сразу платится в среднем 30% стоимости дома. Однако изначально нужно еще раз обдумать целесообразность приобретения выбранной property for sale in costa brava, оценить цены на соседние виллы и только потом принимать решение.

Так как все сделки проходят в присутствии нотариуса, он отправляет купчую в Реестр. Через несколько дней договор уже можно забрать, оплатить гербовой сбор и представить документ в Реестр собственности. На это дается месяц.

Также иностранцы могут взять недвижимость в ипотеку. Для этого необходимо обратиться в банк с загранпаспортом и справкой о доходах. Сумма ипотечного кредита – 50-60% стоимости жилища, в редких случаях – 65-70%.

Покупка дома в Испании – дело не из дешевых, но сам процесс не составляет абсолютно никаких проблем. Так что при упорном желании собственный домик в Испании может стать реальностью.

Недвижимость в Испании — что нужно знать

Испания, недвижимость,

Недвижимость в Испании для россиян является наиболее привлекательной среди других европейских стран. Кроме доступных цен влияет на спрос и мягкий климат, красивые пляжи.

Покупая недвижимость в Барселоне самостоятельно или через агентство Damlex Realty, которое оказывает полный спектр услуг по покупке жилой и коммерческой недвижимости, нужно знать, что кроме расходов на покупку и оформление, могут быть дополнительные расходы.

Например, вилла может находиться в охраняемой зоне — отсюда расходы на охрану. Также нужно будет платить за садовника или чистку бассейна, если он есть.

Другие расходы стандартные — электричество, вода, расход на недвижимость, налог на мусор. Даже если объект не жилой, то на поддержание услуг нужно закладывать порядка 30-40 евро в месяц на каждую. Если в годовом эквиваленте, то данный расход может составлять около 1000 евро при том, что она будет пустовать.

В стоимость виллы часто входит внутреннее наполнение — хозяева обычно оставляют мебель, бытовую технику. Разумеется, это будет не новым, но пользоваться можно.

Архивы

Февраль 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.