План уборки 3 комнатной квартиры

1:01 /  Статьи
квартира, уборка квартиры,

Уборка трехкомнатной квартиры – занятие, которое отнимает много времени и сил. Однако поддерживать чистоту жилья нужно для своего же комфорта и здоровья. К сожалению, найти время на проведение регулярной или поддерживающих уборок сложно. Ввиду этого многие хозяева принимают решение заказать клининг трехкомнатной квартиры у профессионалов. Однако если вариант с клининговой компанией Вам не подходит, расскажем об основных моментах самостоятельного проведения работ.

Подготовительный этап: с чего начать уборку?

Перед тем как начать клининг 3 комнатной квартиры нужно продумать план предстоящих работ. Так как площадь, которую нужно привести в порядок большая, нужно учесть множество нюансов, подобрать инструменты, материалы для разных поверхностей.

Определите для себя, какой результат вы хотите получить

От Ваших целей будет зависеть вид предстоящей уборки. Поддерживающая уборка 3 комнатной квартиры проводится каждую неделю. Это позволяет удалить накопившуюся пыль и грязь, поддерживать эстетичность квартиры, гарантировать безопасность для здоровья при нахождении хозяев и гостей в помещениях каждый день.

Что касается генеральной уборки, то это сложные работы с обязательной мойкой окон (с обеих сторон), радиаторов, батарей, труб, очисткой штор, тюлей, жалюзи. Такие работы предусматривают полную очистку всех сантехнических приборов в ванной, липкого налета на кухонных поверхностях, чистку мягкой мебели в спальне и гостиной.

план уборки

Сделайте предварительные приготовления

После того как план генеральной уборки трехкомнатной квартиры будет составлен, можно начать подготовительный этап. Нужно убрать все лишнее с пола и других горизонтальных поверхностей. Далее нужно собрать все лишние вещи в пакет, начиная старыми журналами, заканчивая рекламными баннерами. Все что нуждается в очистке – сразу отправляйте в раковину, а вещи для стирки – в стиральную машину.

Приготовьте необходимые инструменты и средства для уборки

Клининг трехкомнатной квартиры требует набора специальных инструментов и средств:

  • Мешки. Чтобы обеспечить максимальное удобство, они должны быть вместительными, выполнены из плотных материалов.
  • Тряпки. Тряпки и губки нужны для очистки разных поверхностей. Они применяются для мойки стен, потолков, окон, зеркал, мебели. Это может быть микрофибра или салфетки.
  • Химия, растворители. При помощи ацетона или White Spirit можно справиться практически с любыми пятнами после ремонта.
  • Пылесос и другие инструменты. Кроме пылесоса нужно подготовить веники, швабры, ведра, совки.
  • Средства индивидуальной защиты. Работы проводятся в резиновых перчатках.

Как навести порядок быстрее и проще?

Изначально нужно собрать грязные вещи и отправить их в машинку. Пока они будут стираться, нужно быстро очистить поверхности от лишнего, начать пылесосить и проводить влажную уборку.

Особенно тщательно нужно отнестись к ванной комнате. Чистка душевых кабин, ванных, сантехнических приборов предусматривает определенные правила. То же самое касается уборки окон, для которых нужно применять специальную микрофибру и средства, которые не оставят на поверхности мыльных разводов и царапин.

Архивы

Февраль 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.