Система камер немецкого университета предназначена для обнаружения НЛО

3:45 /  Новое, Технологии, ТОП
НЛО, камеры, SkyCAM-5,

Система камер SkyCAM-5 использует искусственный интеллект для обнаружения неопознанных явлений в воздухе. Этот непритязательный серый ящик, расположенный высоко на вершине здания Вюрцбургского университета Юлиуса-Максимилиана (JMU) в Баварии, Германия, является новым «глазом в небо» для исследователей НЛО, сообщает kratko-news.com.

Детище Хакана Каяла, профессора науки и техники, новая система камер является последней из серии прототипов, которые в настоящее время используются на крыше университета.

Его задача: обнаруживать и анализировать НЛО.

«Большинство этих наблюдений касаются известных явлений или объектов, таких как птицы, самолеты, спутники или облака», — сказал профессор Каял.

«Но для очень небольшой части причина остается невыясненной даже после интенсивного расследования экспертами».

Камера SkyCAM-5 работает, постоянно наблюдая за небом, используя алгоритмы машинного обучения для автоматического исключения известных явлений и других ложных обнаружений. Со временем она станет умнее, что позволит лучше обнаруживать НЛО.

Сам Каял признает, что еще рано, однако со временем он намерен обеспечить дополнительное финансирование, чтобы можно было установить больше камер для расширения системы.

В конце концов, может быть создана целая сеть камер обнаружения НЛО по всему миру, что позволит не только обнаруживать эти объекты, но и отслеживать их на больших расстояниях.

Будет интересно посмотреть, как проект будет развиваться в ближайшие годы.

Метки: ,

Архивы

Февраль 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.