Triumph начинает реальные испытания своего первого в мире электрического спортбайка TE-1

5:04 /  Авто, Новое, ТОП
TE-1, Triumph, мотоцикл,

Ни для кого не секрет, что легендарный британский производитель мотоциклов Triumph работает над своим первым полностью электрическим спортивным мотоциклом TE-1, сообщает kratko-news.com.

Triumph заключил партнерство с Williams Advanced Engineering еще в 2019 году, чтобы ускорить процесс, и в результате прошлой весной был представлен прототип TE-1.

Теперь у Triumph есть рабочий прототип TE-1, и он выглядит так же, как и рендеры, которые он представил в прошлом году. Кроме того, прототип вступает в четвертый этап испытаний — последнее препятствие, которое необходимо преодолеть перед началом коммерческого производства, предположительно в конце 2022 или начале 2023 года.

Triumph утверждает, что четвертый этап состоит из полных испытаний в реальных условиях и испытаний на треке для уточнения выходной мощности / крутящего момента мотоцикла, функциональных возможностей программного обеспечения, запаса хода / расхода батареи, управляемости, торможения и регенерации энергии, среди прочего.

«Было очень интересно наблюдать за прогрессом, достигнутым на этапе 3 проекта Triumph TE 1, когда окончательный прототип мотоцикла сейчас проходит испытания в реальных условиях», — сказал Ник Блур, генеральный директор Triumph.

Программа живого тестирования может занять более шести месяцев. После завершения заключительного этапа тестирования Triumph обновит прототип кузовными панелями, краской и ливреей, прежде чем представить конечный продукт.

«Все участники Triumph гордятся тем, что были частью этого инновационного британского сотрудничества», — добавил Блур.

Движущей силой создания и развития TE-1 является создание настоящего британского электрического мотоцикла. Прототип имеет 360-вольтовую архитектуру и аккумуляторную батарею на 15 кВтч. Мы все еще ждем окончательных спецификаций, но уверены, что TE-1 будет работать с аккумулятором, блоком управления транспортным средством и системой управления батареями, разработанными совместно с Williams Advanced Engineering (WAE) .

Аккумулятор подает электроны на электродвигатель, разработанный британским экспертом по электронным приводам Integral Powertrain Ltd. Двигатель работает в паре с инвертором из карбида кремния, и все это в компактном корпусе, который весит не более 22 фунтов (10 кг). . Triumph заявляет о максимальной мощности около 180 лошадиных сил. Тем не менее, маленькая птичка сказала нам, что батарея Williams может развивать мощность до 228 лошадиных сил, при этом заряжаясь от нуля до 80 процентов менее чем за 20 минут.

Архивы

Февраль 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.