Alfa Romeo представила компактный и очень стильный кроссовер Tonale

4:54 /  Авто, Новое, ТОП, Фото
Alfa Romeo, Tonale,

Предлагаемый с 2016 года среднеразмерный Stelvio до сих пор был единственным кроссовером в гамме Alfa Romeo, но отныне у него появился «младший брат» — компакт Tonale, сообщает kratko-news.com.

Тонале — название горного перевала в итальянских Альпах высотой 1883 м. Кстати, Стельвио — тоже перевал, но более внушительный — 2557 м.

Alfa Romeo, Tonale,

Alfa Romeo Tonale построен на платформе FIAT Small-Wide 4×4, которая с 2014 года используется для Jeep Renegade. Шасси оснащено стойками McPherson с регулируемой жесткостью амортизаторов, передаточным числом осей 52/48 и электронным приводом педали тормоза (обеспечивающим немедленную реакцию на нажатие).

Маркетологи Alfa Romeo в нескольких словах описывают целевого покупателя Тонале: молодой и динамичный житель столицы. 

Alfa Romeo, Tonale,

Новый автомобиль имеет пятидверный кузов, а его экстерьер следует стилистическим традициям марки: в нем применены типичные для Alfa Romeo решения, не меняющиеся уже много лет. Во-первых, это ярко выраженный двухобъемный профиль с «выпуклой» передней частью.

Во-вторых, Т-образная композиция из сердцевидной решетки радиатора и прилегающих воздухозаборников и фар.

Alfa Romeo, Tonale,

В-третьих, сложные, но ненавязчивые рельефы по бокам. Также заслуживают внимания массивная задняя колонна кузова, горизонтальные фары и высокая линия боковых окон. 

Общая длина, ширина и высота серийного Tonale составляют 4528, 1835 и 1604 мм соответственно, а колесная база — 2636 мм. Объем багажника 500 литров. Размер модели сравним с Audi Q3.

Alfa Romeo, Tonale,

В гамму нового кроссовера вошли пять версий двигателя: бензиновый, турбодизельный, два «мягких гибрида» и один с возможностью подзарядки от внешней сети.

Оба «мягких гибрида» имеют 1,5-литровый бензиновый двигатель, семиступенчатую роботизированную коробку передач с двойным сцеплением и 48-вольтовый стартер-генератор.

Alfa Romeo, Tonale,

Мощность агрегата в стандартной версии составляет 130 л.с., а в более дорогой – 160 л.с. Привод передний, но есть режим движения с выключенным двигателем, т.е. чистого электричества (емкость аккумулятора — 0,8 кВтч). Стартер-генератор может обеспечить мощность до 15 кВт (20 л.с.) за короткое время. 

Подключаемый гибрид (PHEV) состоит из 1,3-литрового бензинового турбодвигателя, отдельного электродвигателя на задней оси и литий-ионного аккумулятора емкостью 15,5 кВтч. С полным приводом PHEV может проехать до 60 км на одном заряде. Суммарная мощность подключаемого гибрида составляет 275 л.с.

Alfa Romeo, Tonale,

Дизельная модификация оснащена 1,6-литровым двигателем мощностью 130 л.с., который работает только с 6-ступенчатой ​​АКПП и передним приводом.

Бензиновый двигатель оснащен 2,0-литровым мотором мощностью 256 л.с., 9-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач и полным приводом, а крутящий момент на заднюю ось передается через классический карданный вал.

Alfa Romeo, Tonale,

Интересно, что эта опция не будет доступна в ЕС из-за слишком строгих экологических норм, но будет доступна в США, на Ближнем Востоке, в Китае и некоторых других регионах мира.

Интерьер Tonale отличается сложной архитектурой приборной панели, трехспицевым рулевым колесом и сиденьями с большими боковыми опорами.

Alfa Romeo, Tonale,

Цифровая приборная панель имеет размер 12,5 дюймов. Медиасистемой можно управлять не только через сенсорный экран, но и голосом или через приложение для смартфона. В стандартной версии мультимедийный дисплей имеет диагональ 10,25 дюйма.

Alfa Romeo, Tonale,

Продажи Alfa Romeo Tonale в странах ЕС стартуют в июне 2022 года, а цена стартует от 30 тысяч евро.

Alfa Romeo, Tonale,
Метки: ,

Архивы

Февраль 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.