Ученый случайно сделал открытие, подтверждающее способность искажать пространство и время

4:35 /  Наука, Новое, ТОП
пространство и время, искажение,

Американский инженер Гарольд Уайт, ранее работавший в НАСА, случайно сделал открытие, подтверждающее реальность варп-пузырей. 

Согласно научному журналу European Physical Journal, открытие Уайта прокладывает путь к искусственному искажению ткани пространства-времени, сообщает kratko-news.com.

Уайт является энтузиастом варп-технологий и работает над рядом перспективных проектов в этой области по контракту с DARPA. Тем временем бывший аэрокосмический инженер НАСА развивает свой собственный стартап Limitless Space Institute.

Ученый сделал открытие, доказывающее реальность варп-пузырей, объединив собственные исследования, контракты с Институтом безграничного космоса и результаты работы для DARPA. Открытие было сделано случайно — Уайт отметил, что обнаружил рождение варп-пузыря там, где меньше всего ожидал.

«Я изучал эффект Казимира в разрезе разных геометрических структур. Речь идет о неких квантовых явлениях, которые могут происходить на микроуровне, провоцируя взаимное притяжение объектов. На макроуровне это рождение мусорных островов в мире океанов. Анализ распределения энергии в одной из тестовых конфигураций показал, что показатели подтверждают возможность крупного пузыря. То есть мы можем создавать технологии, которые будут искусственно искривлять пространство и время, что полезно для космических путешествий», — сказал Уайт.

Архивы

Февраль 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.