Польский производитель автодомов 4×4 Xpedition Pro представил свое первое творение: Xpro One

6:47 /  Авто, Новое, ТОП, Фото
Xpedition Pro, Xpro One,

Польский производитель автодомов 4×4 Xpedition Pro представил свое первое творение: Xpro One. По словам Xpedition Pro, это автофургон со спальными местами для трех человек и удобствами для «10 дней существования без каких-либо ресурсов», сообщает kratko-news.com.

Кроме того, Xpro One отдаленно напоминает Toyota Tacozilla, представленную на прошлогодней выставке SEMA. Тем не менее, нам нравится стиль и ливрея XPro One в стиле милитари, которые отдают дань уважения истребителю-невидимке F-117 Nighthawk.

«Мы хотели создать что-то экстраординарное на уже хорошо зарекомендовавшей себя основе», — заявила команда дизайнеров Xpro One.

«Военные машины, истребители, дроны, танки — все это составляет основу нашего экстремального языка дизайна».

Xpedition Pro, Xpro One,

Сходство поразительное, согласитесь? Шутки в сторону, за угловатым лицом XPro One есть смысл. Наклонная задняя часть обеспечивает угол съезда 27 градусов, идеально подходящий для преодоления негостеприимной местности. Между тем, передняя часть имеет угол въезда 37 градусов, что позволяет преодолевать крутые склоны или каменистую местность.

XPro One начинается с основы Daily 4×4 от итальянского производителя коммерческих автомобилей Iveco. Польские варианты получают 3,0-литровый дизельный двигатель мощностью 177 лошадиных сил и 317 фунт-фут крутящего момента. Двигатель передает мощность на все четыре колеса через шестиступенчатую механическую или восьмиступенчатую автоматическую коробку передач.

Полноприводная трансмиссия оснащена блокируемыми передним, центральным и задним дифференциалами, обеспечивающими тягу и сцепление на грязной, рыхлой или пересеченной местности. Покупатели могут выбирать из трех вариантов длины колесной базы: 133,9 дюйма, 148,8 дюйма и 164,4 дюйма. В любом случае, XPro One оснащен выдвижной газовой решеткой и внешними панелями, на которых удобно хранить все ваши вещи.

Xpedition Pro, Xpro One,

Просторный салон позволяет разместиться троим – над кабиной есть матрас (доступен по стандартной откидной лестнице), а задний диван – это диван-кровать для двоих. Конечно, в нем есть все удобства, которые вы ожидаете от автодома в военном стиле, такие как двухконфорочная плита, 135-литровый холодильник, ванная комната с отдельным душем и пара 200-литровых баков для пресной и бытовой воды.

Другие высокотехнологичные функции включают в себя два литий-ионных аккумулятора емкостью 160 А·ч для обеспечения питания на ходу. XPro One имеет дополнительные солнечные панели на крыше для непрерывной подзарядки аккумуляторов, если вы находитесь за много миль от ближайшей цивилизации. Между тем, наклонные окна с закаленным стеклом (и рольставни) обеспечивают лучшую конфиденциальность в дикой природе, а стандартные дополнительные фары дальнего света и светодиодные дневные ходовые огни

Цены пока не объявлены, но вы можете связаться с Xpedition Pro, чтобы узнать больше. Компания также работает над своим вторым автодомом с интересным названием USS Enterprise. Вы можете поспорить, что это более крупная версия Xpro One, и мы будем здесь, чтобы поделиться подробностями, когда он дебютирует в конце этого года.

Метки: ,

Архивы

Февраль 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.