Оползни в Бразилии: по меньшей мере 104 человека погибли, в том числе 13 детей

8:17 /  Видео, Катаклизмы, Новое, ТОП
Бразилия, оползни,

Число погибших в результате оползней в бразильском городе Петрополис колониальной эпохи выросло в четверг до 104 человек и, как ожидается, будет увеличиваться еще больше, поскольку местный морг был вынужден использовать рефрижератор в качестве резервной копии, поскольку было обнаружено больше жертв, сообщает kratko-news.com.

По словам экстренных служб, более 500 спасателей вместе с соседями и родственниками все еще ищут возможных выживших. По предварительным подсчетам пропало не менее 35 человек.

«Работать в ночное время, при плохом освещении и сырой земле всегда сложно. Но я полон решимости неустанно работать над поиском выживших», — сказал глава гражданской обороны Рио-де-Жанейро Леандро Монтейро.

По официальным данным, среди погибших не менее 13 детей.

Они сказали, что власти выпускали первые тела для похорон, поскольку семьи столкнулись с разрушениями и опознали жертв в морге, который сказал, что в нем не хватает места, и ему также пришлось использовать рефрижератор.

Ливни, которые только во вторник превысили средние показатели за весь февраль, вызвали оползни, завалившие дома, затопившие улицы, смывшие автомобили и автобусы и оставившие на склонах гор области прорехи шириной в сотни ярдов.

Это был самый сильный ливень, зарегистрированный с 1932 года в Петрополисе, туристическом месте на холмах штата Рио-де-Жанейро, широко известном как «Императорский город», поскольку в 19 веке это был летний отдых бразильской королевской семьи.

Более 420 человек были вынуждены покинуть свои дома, укрывшись в местных школах и других временных жилищах. Губернатор Рио-де-Жанейро Клаудио Кастро в среду сравнил ущерб с зоной боевых действий.

Утро четверга принесло в регион солнечное сияние, однако прогноз погоды указывал на то, что днем ​​выпадет больше осадков. Распределение электроэнергии в Петрополисе еще не возобновилось.

Президент Бразилии Жаир Болсонару пообещал помочь региону и заявил, что посетит пострадавшие районы в пятницу, по возвращении из официальной поездки в Россию и Венгрию.

С декабря проливные дожди вызвали смертоносные наводнения и оползни на большей части территории Бразилии, угрожая задержкой сбора урожая и ненадолго приостановив добычу полезных ископаемых в штате Минас-Жерайс, к северу от Рио.

Архивы

Февраль 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.