F-22 поднялись на перехват загадочного «воздушного шара» у Гавайских островов

6:51 /  Военное обозрение, Необъяснимое, Новое, ТОП
F-22, шар, НЛО, Гавайские острова,

Тактические истребители США были отправлены на перехват подозрительного объекта у северного побережья Кауаи. Инцидент, который произошел 14 февраля, привел к тому, что F-22 перехватили то, что, как предполагалось, было чем-то вроде воздушного шара, однако конкретных подробностей по-прежнему мало, сообщает kratko-news.com.

«Индо-Тихоокеанское командование обнаружило парящий в воздухе высотный объект в районе Гавайских островов», — написал в Twitter генерал-адъюдант Гавайев Кеннет Хара.

«В соответствии с процедурами национальной обороны, Тихоокеанские ВВС запустили тактический самолет для перехвата и идентификации объекта, визуально подтвердив наличие беспилотного воздушного шара без видимых опознавательных знаков».

Тайна усугублялась сообщениями местных жителей о «мощных звуках взрыва», а представитель ВВС позже настаивал на том, что «ответивший самолет не уничтожил воздушный шар».

Наблюдения за объектом, опубликованные в социальных сетях, показали белый прямоугольник с двумя инверсионными следами.

F-22, шар, НЛО, Гавайские острова,

«Кто-то, кто работает в авиации здесь, на острове, получил сообщения о том, что F22 перехватывали НЛО», — написал один из членов группы сообщества Кауаи в Facebook.

«Интересно, что видели летчики-истребители. Это был СТАЦИОНАРНЫЙ объект».

«Сотрудник авиации сказал мне, что НЛО находится во многих милях от Принсвилля (?) над океаном. Он оставался на одном месте не менее 40 минут».

Инцидент особенно странный, потому что F-22 обычно не поднимаются в воздух, чтобы перехватить что-то столь обыденное, как воздушный шар, поэтому, что именно это был за объект, остается загадкой.

Было высказано предположение, что это мог быть какой-то воздушный шар для сбора разведданных, однако до сих пор остается неясным, кто мог его запустить или почему его перехватывали.

Пока что окончательного объяснения случившемуся не найдено.

Архивы

Февраль 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.