Наемные убийцы сыновей Эль Чапо вторгаются и терроризируют мексиканский город

7:59 /  Новое, Происшествия, ТОП
Эль Чапо, картель, Мексика, Синалоа,

Сообщается, что во вторник (15 февраля) вооруженная группа, состоящая из 150 человек из картеля Синалоа, смогла захватить город Каборка в северном штате Сонора, сообщает kratko-news.com.

По сообщению испанской газеты El Pais , группа убила двух человек и похитила еще пятерых, пройдя прямо перед отрядом Национальной гвардии и еще одной группой солдат и не будучи остановлена.

Неназванный местный житель рассказал изданию: «Ни один представитель властей не вышел им навстречу, все солдаты спрятались. Они бросили нас».

Эль Чапо, картель, Мексика, Синалоа,

Город все еще не оправился от вторжения, а мэр Авраам Дэвид Миер Ногалес призвал предприятия соблюдать неофициальный комендантский час в 22:00.

В настоящее время неясно, участвовал ли кто-либо из сыновей Эль Чапо во вторжении в город или они просто приказали это сделать.

Их отец — настоящее имя Хоакин Гусман — бывший лидер картеля Синалоа и считается одним из самых плодовитых наркоторговцев всех времен.

64-летний мужчина был приговорен к пожизненному заключению за массовый заговор с наркотиками, который на протяжении более двух десятилетий приводил к убийствам и хаосу.

В прошлом месяце его приговор был оставлен в силе апелляционным судом США, который похвалил судью первой инстанции за его ведение дела, привлекшего международное внимание.

Решение 2-го окружного апелляционного суда США на Манхэттене отклонило утверждения о том, что судья Брайан Коган вынес постановления, позволяющие присяжным заслушать ошибочные доказательства на процессе Гусмана в 2019 году.

Эль Чапо, картель, Мексика, Синалоа,

Судья Коган «вел трехмесячное судебное разбирательство с усердием и справедливостью после вынесения ряда тщательно продуманных досудебных постановлений», говорится в заключении коллегии.

В апелляции его адвокаты утверждали, что обвинительный вердикт был запятнан, потому что некоторые присяжные, как сообщается, искали новостные сообщения об обвинениях в сексуальном насилии против него, которые были исключены из суда, и что судья Коган допустил ошибку, не назначив слушание по отчетам.

«Похоже, что решение было принято и написано еще до того, как возник спор», — заявил в своем заявлении один из адвокатов Гусмана Джеффри Лихтман.

«Как здесь может быть справедливость, когда присяжные столкнулись с непристойными исками против г-на Гусмана, которые не были частью дела правительства?»

Апелляционный суд пришел к выводу, что судья Коган был прав, утверждая, что «присяжные не пострадали из-за какой-либо посторонней информации, которой они могли быть подвергнуты».

В нем добавлено: «Любое возможное предубеждение было безвредным ввиду неопровержимых доказательств вины Гусмана».

Перед судом в федеральном суде в Бруклине Гусман достиг почти мифического статуса, дважды сбежав из тюрьмы в Мексике, во второй раз через туннель, прорытый в душ его камеры.

В 2017 году его снова поймали и отправили в США, где поместили в одиночную камеру.

Архивы

Февраль 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.