Норвежец сделал удивительное открытие во время прогулки по фьордам

7:47 /  Новое, События, ТОП, Фото
Норвегия, шлем, каска, США, MDOT,

Норвежец, отправившийся на прогулку в один из фьордов, не мог предположить, что с ним произойдет. Во время прогулки мужчина наткнулся на объект, который проплыл более 5000 км, сообщает kratko-news.com.

Строго говоря, это каска, которую Сигбьерн Эйде нашел среди водорослей. Это необычная находка, как любая другая. В конце концов, прогулка по фьордам редко заканчивается тем, что вы натыкаетесь на объект прямо из Соединенных Штатов.

Норвегия, шлем, каска, США, MDOT,

Как оказалось, на шлеме сохранился флаг США и логотип Департамента транспорта штата Мэн (MDOT), несмотря на видимую грязь. Эйде решил связаться с MDOT, который подтвердил, что шлем действительно принадлежит им. Однако норвежец сможет его оставить.

«Мы точно не знаем, как это произошло, но рады новому другу. Мы считаем это частью дружеского международного обмена», — написано в сообщении MDOT в Facebook.

Норвегия, шлем, каска, США, MDOT,

Сотрудники МДОТ обязаны носить такие каски во время дорожных работ. Все указывает на то, что один из них потерял его во время работы. Затем, проплыв 5,3 тыс. км за год пути, который стал возможен благодаря течению Гольфстрим, он оказался в окрестностях Норвежского фьорда.

Норвегия, шлем, каска, США, MDOT,

Департамент транспорта штата Мэн также подчеркнул, что каска не попала в Норвегию через дыру в земле.

«Уверяем вас, что этого не было», — шутливо подытожили они.

Норвегия, шлем, каска, США, MDOT,

Архивы

Февраль 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.