Новый логотип Peugeot 308 не так прост, как кажется — эмблема скрывает секрет высоких технологий

8:24 /  Авто, Новое, ТОП
Peugeot 308, логотип, значок,

В феврале 2021 года Peugeot представила новый логотип. Он соответствует всем модным тенденциям новых логотипов — голова льва имеет плоский двухмерный дизайн и стиль ретро. Peugeot 308 — первый автомобиль бренда с этим логотипом, но его эмблема в центре решетки радиатора также имеет технологическое назначение, сообщает kratko-news.com.

Вам, наверное, интересно, почему автопроизводители и другие технологические компании сейчас выбирают такие двумерные логотипы. Причина, оказывается, проста — такой плоский дизайн больше совместим с цифровыми форматами. Предыдущие 3D-логотипы выглядели красиво, как скульптуры на автомобилях и в автосалонах, но при печати или отображении на экранах они выглядели странно. И теперь большая часть нашей жизни такая же плоская, как экран телефона или компьютера.

Peugeot 308, логотип, значок,

Новый логотип Peugeot действительно выглядит классически красиво. Но не все 308-е имеют одинаковые эмблемы. Те автомобили, которые поставляются с системой активного круиз-контроля, имеют специальные эмблемы Peugeot с тонким слоем индия.

Peugeot придумал новый логотип, чтобы скрыть радар. Радиолокационные волны могут проходить сквозь пластик, но все не так просто. Он должен быть одинаковой толщины и не должен содержать металлов, мешающих радиолокационным волнам. Таким образом, логотип из нескольких разных по толщине пластиков не подходит, как хром.

Peugeot 308, логотип, значок,

Вот почему впервые в своей истории Peugeot создала специальную эмблему, закрывающую радар. Процесс его изготовления выглядит примерно так:

  • В первую очередь отливается слой прозрачного поликарбоната — он становится лицом логотипа.
  • Затем к обратной стороне приклеивается тонкий слой сплава индия. Индий не мешает радиолокационным волнам.
  • Слой индия обрабатывается лазером, чтобы удалить все, кроме головы льва или надписи Peugeot.
  • Задняя часть логотипа окрашена в черный цвет, образуя черный фон.
  • Весь логотип покрыт защитным слоем лака и окончательно прикреплен к решетке автомобиля.

И да, хотя эта технология является совершенно новой для Peugeot, некоторые другие производители уже замаскировали уродливые радарные панели подобным образом. Но все равно интересно. Тем более, что незамаскированные панели действительно могут бросаться в глаза. Интересно также отметить, что не все 308 эмблем одинаковы, хотя на первый взгляд они неразличимы.

Архивы

Февраль 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.