Бомбардировщики США B-52 пролетели над Европой для ознакомления с театром военных действий

15:01 /  Военное обозрение, Новое, ТОП
Бомбардировщики США, B-52,

В понедельник ВВС США объявили, что самолет B-52 Stratofortress 5-го бомбардировочного авиаполка, базирующийся в британских ВВС Фэрфорд, Великобритания, пролетел над Европой с интеграционной миссией для двустороннего ознакомления и ознакомления на театре военных действий, сообщает kratko-news.com.

Бомбардировщик приземлился в Чешской Республике, чтобы потренироваться в быстром развороте, когда самолет выключает двигатели, упаковывает парашют и дозаправляется топливом, готовясь к следующему заданию. Выполнение этих предполетных маневров из разных мест позволяет нашим экипажам и самолетам быстро запускаться с различных партнерских и союзных аэродромов, расширяя спектр наших операций.

Истребители из Чешской Республики также присоединились к бомбардировщикам в воздухе и выполнили ряд маневров для поддержки целей летной подготовки и оперативной совместимости между союзниками и партнерами.

«Подобные операции действительно улучшают нашу оперативную совместимость с нашими союзниками и партнерами», — сказал генерал Джефф Харригиан, командующий ВВС США в Европе — ВВС Африки и Командования ВВС НАТО. 

«Мы развиваем необходимые навыки, чтобы увеличить наши совместные возможности и готовность, предоставляя нашим бомбардировщикам гибкие и гибкие варианты реагирования на любые изменения в оперативной обстановке».

Миссии бомбардировочной оперативной группы повышают готовность и подготовку, необходимые для реагирования на любой потенциальный кризис или вызов по всему миру. Миссия BTF предлагает союзникам и партнерам уникальные возможности для укрепления коллективного сдерживания и безопасности во всем регионе.

Архивы

Февраль 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.