Неглубокое землетрясение магнитудой 6,2 на острове Суматра в Индонезии: по меньшей мере 2 человека погибли и 20 получили ранения

11:01 /  Видео, Катаклизмы, Новое, ТОП
Индонезия, Суматра, землетрясение,

По меньшей мере два человека погибли и 20 человек получили ранения в регентстве Западный Пасаман в Индонезии в результате землетрясения силой 6,2 балла утром в пятницу (25 февраля), заявил глава Национального агентства по ликвидации последствий стихийных бедствий Сухарьянто на брифинге для СМИ, сообщает kratko-news.com.

Также были повреждены некоторые здания, в том числе школа и банк в провинции Суматра.

Агентство направляет свою группу быстрого реагирования в округа Пасаман и Западный Пасаман, два наиболее пострадавших региона, добавил г-н Сухарьянто.

По данным Геологической службы США (USGS), землетрясение произошло на севере острова Суматра на глубине 12 км, примерно в 70 км от города Букиттингги в провинции Западная Суматра.

Предупреждения о цунами не было, но землетрясение ощущалось в соседних провинциях Риау и Северная Суматра, а также в Сингапуре и Малайзии.

Глава Индонезийского агентства метеорологии, климатологии и геофизики (BMKG) Двикорита Карнавати, описывая катастрофу как «землетрясение на мелководье», заявил на брифинге для СМИ в Джакарте:

«Землетрясение потенциально не может вызвать цунами».

Д-р Двикорита также призвал местных жителей держаться подальше от склонов и скал, поскольку повторные толчки могут вызвать оползни и камнепады, особенно во время дождя.

Землетрясение произошло в 8:39 утра по западному времени Индонезии (9:39 утра по сингапурскому времени). По словам д-ра Двикорита, ему предшествовал форшок магнитудой 5,2, за которым последовали 15 афтершоков различной магнитуды до 10:06.

Повреждены около 100 домов в Нагари-Каджаи, округ Таламау в округе Западный Пасаман, сообщил Kompas TV регент Хамсуарди. Он добавил, что несколько жителей получили ранения.

Г-н Алим Базар, глава агентства по ликвидации последствий стихийных бедствий города Пасаман недалеко от эпицентра землетрясения, сообщил Agence France-Presse, что в некоторых зданиях появились трещины.

«Мэр позвонил и приказал освободить все вторые и третьи этажи в каждом здании», — сказал он.

Г-н Базар сказал, что были сообщения о некоторых травмах, но не сообщил никаких подробностей.

Архивы

Февраль 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.