Microsoft предупредила о новой ошибке в Windows 11

11:27 /  IT News, Новое, ТОП
Windows 11

Компания Microsoft выпустила предупреждение о новой ошибке в Windows 10 и Windows 11, которая препятствует удалению некоторых файлов при перезагрузке компьютера, сообщает kratko-news.com.

Проблема в том, что данные на компьютере могут остаться неудаленными даже при использовании опции «Удалить все». Недавно обнаруженной ошибке подвержены две текущие версии популярной операционной системы для ПК — Windows 10 и Windows 11.

Ошибка возникает на компьютерах с приложениями, которые используют папки с данными для повторного анализа, включая OneDrive и OneDrive для бизнеса, сообщает Microsoft .

«При попытке перезагрузить устройство Windows с помощью приложений, в которых есть папки с данными повторного анализа, например OneDrive или OneDrive для бизнеса, файлы, которые были загружены или синхронизированы локально с помощью OneDrive, могут не удаляться при выборе Удалить все», — объясняет Майкрософт.

«Эта проблема может возникнуть при попытке перезагрузить Windows вручную или удаленно. Удаленный сброс может быть инициирован Управлением мобильными устройствами (MDM) или другими приложениями управления, такими как Microsoft Intune или сторонние инструменты», — добавили в компании.

«Файлы OneDrive, которые находятся только в облаке или не были загружены или открыты на устройстве, не затрагиваются и не сохраняются. Некоторые производители устройств и некоторые документы могут вызывать функцию сброса на вашем устройстве через «Сброс с помощью кнопки», «PBR», «Сбросить этот компьютер», «Сбросить компьютер» или «Новый запуск»» — , заявила Microsoft.

Решения для обхода этой проблемы уже доступны. Есть два способа полностью исправить ошибку. Самый простой способ — просто выйти или отключиться от облачного хранилища OneDrive, прежде чем вы сможете полностью сбросить настройки устройства.

Второй способ — удалить папку Windows.old, которая генерируется автоматически по завершении полного сброса, потому что данные, оставшиеся после сброса, перемещаются в это место.

В настоящее время нет информации о том, когда Microsoft выпустит патч для Windows 10 и Windows 11, устраняющий проблему.

Метки:

Архивы

Февраль 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.