Хотите пообщаться с вымершими животными? Метавселенная для вас

12:47 /  IT News, Новое, ТОП
метавселенная, животные,

Понравилась франшиза «Ледниковый период» ? Вы когда-нибудь хотели увидеть Мэнни, шерстистого мамонта, Диего, саблезубого кота, и остальных персонажей «Ледникового периода» в реальной жизни? Жить на другом конце света от  La Brea Tar Pits, единственного в мире постоянно активного городского места раскопок ледникового периода?

Не волнуйтесь, вам повезло. Благодаря новым исследованиям вы можете вернуть этих вымерших животных к жизни с помощью дополненной реальности (AR). Мэтт Дэвис и его коллеги из Музея естественной истории округа Лос-Анджелес и Ла-Бреа-Тар-Питс совместно с исследователями и дизайнерами из Университета Южной Калифорнии (USC) создали более дюжины новых, научно точных виртуальных моделей животных ледникового периода , опубликованных недавно в журнале  Palaeontologia Electronica .

Команда исследовала, как дополненная реальность влияет на обучение в музеях, когда они поняли, что в метавселенной нет точных животных ледникового периода, которых они могли бы использовать. С помощью новейших палеонтологических исследований они сделали свое. Модели были построены в блочном низкополигональном стиле, чтобы они могли быть точными с научной точки зрения, но достаточно простыми для работы на обычных сотовых телефонах с ограниченной вычислительной мощностью.

Палеоискусство, важная часть палеонтологических исследований

Уильям Свартаут , главный технический директор Института креативных технологий Университета Южной Калифорнии и соавтор исследования, подчеркнул важность создания научно точных произведений искусства.

«Инновация этого подхода заключается в том, что он позволяет нам создавать научно точные изображения метавселенной, не уделяя чрезмерного внимания деталям, где у нас все еще нет хороших ископаемых свидетельств», — сказал он.

Исследователи также намерены проявить больше уважения к палеоискусству, искусству, воссоздающему то, как могли выглядеть вымершие животные. 

«Палеоарт может оказать большое влияние на то, как общественность и даже ученые понимают ископаемую жизнь», — сказала Эмили Линдси, помощник куратора La Brea Tar Pits и старший автор исследования.

Американский художник Марк Халлетт ввел термин «палеоискусство» в 1987 году. Халлетт подчеркивал важность совместных усилий  художников, палеонтологов и других специалистов в получении доступа к информации для создания реалистичных реставраций вымерших животных.

Однако большая часть палеоискусства рассматривается как второстепенная и не воспринимается всерьез. Это может привести к плохим реконструкциям вымерших животных, которые затем распространяются из поколения в поколение в популярных СМИ и академических публикациях. 

«Мы считаем, что палеоискусство является важной частью палеонтологических исследований», — сказал Дэвис, ведущий автор исследования. Это объясняет, почему команда решила опубликовать все научные исследования и художественные решения, которые использовались при создании этих моделей. другим ученым и палеохудожникам для критики и развития работы нашей команды», — сказал он.

Дэвис также отметил, что признавать то, чего мы не знаем о внешности этих животных, так же важно, как и записывать то, что мы знаем.

Например, лохматый мех наземных ленивцев Шаста можно точно изобразить, потому что палеонтологи нашли целый скелет этого вида с сохранившимися волосами и кожей. Но у мастодонтов палеонтологи нашли лишь несколько прядей волос . Их густая меховая шкура была художественным решением. Дэвис и его коллеги надеются, что другие палеохудожники и ученые последуют их примеру, опубликовав все исследования, связанные с реконструкцией вымерших видов. Что приведет к лучшему и более точному палеоискусству.

Итак, как вы можете увидеть этих вымерших животных в дополненной реальности?

Snapchat
Если у вас есть Snapchat, вы можете  встретить саблезубого кота, лютого волка, наземного ленивца Шаста, наземного ленивца Харлана, американского льва, колумбийского мамонта, американского мастодонта, западного верблюда, древнего бизона, карликового вилорога, западную лошадь, тераторна и короткомордый медведь в AR.

Instagram
Откройте Instagram и перейдите к «Добавить в историю». Выберите «Камера». В режиме камеры сразу справа от кнопки записи находится карусель AR-эффектов. Прокрутите до упора вправо до кнопки «Обзор эффектов». Щелкнув по нему, вы откроете галерею эффектов. В галерее эффектов найдите любое из перечисленных выше животных дополненной реальности, чтобы просмотреть животное в Instagram.

Sketchfab
Если у вас есть iPhone или iPad, вы можете загрузить бесплатное приложение Sketchfab. Вам не нужно создавать учетную запись Sketchfab, чтобы использовать приложение. Откройте приложение Sketchfab и щелкните меню, чтобы найти «La Brea». Нажмите на коллекцию низкополигональных животных ледникового периода La Brea Tar Pits от NHM. 

Архивы

Март 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.