Пластиковые окна — залог уюта в доме

0:47 /  Статьи
Пластиковые окна

Пластиковые окна имеют множество преимуществ перед деревянными, так как обладают гораздо лучшими теплоизоляционными свойствами. Кроме того, они простые в монтаже и служат достаточно долго.

Основу окна составляет металлопластиковый каркас, который изготавливается на заводе по индивидуальным размерам. Поэтому пластиковые окна могут быть сделаны даже нестандартных форм.

Пластиковые окна для помещений любого типа

Пластиковые окна являются универсальными для помещений разных типов — от частных домовладений до офисных зданий, магазинов и даже складских помещений.

Причиной широкого применения окон такого типа является и долговечность. Металлопластик не боится влаги, не подвержен образованию грибков, а это значит, что может использоваться дольше.

Еще одно преимущество — возможность выбора типа окна — глухое, с одной открывающейся створкой, с двумя открывающимися створками. По количеству камер бывают:

  • Однокамерные;
  • Двухкамерные;
  • Трехкамерные;
  • Четырехкамерные;
  • Пятикамерные.

Количество створок подбирается в зависимости от размера оконного проема и типа помещения — одностворчатые, двухстворчатые, трехстворчатые.

Монтаж окон ПВХ

Пластиковые окна

ПВХ окна монтируются быстро и надежно. Изначально подготавливается оконный проем, очищается от различного мусора. Затем на раму без стеклопакета крепятся кронштейны. Благодаря ним будет выполняться крепление к проему. Каждый кронштейн имеет технические отверстия и через них закручиваются саморезы.

После этого рама примеряется, намечаются метки для бурения, делается бурение для дюбелей с помощью перфоратора. Рама ставится на посадочное место, забиваются дюбеля, проверяется прочность крепления.

Предпоследний этап — вставляются стеклопакеты и крепятся с помощью штапиков. В этом моменте важно не спешить и забивать их аккуратно, в противном случае по стеклопакету может пойти трещина.

Запениваются щели по периметру монтажной пеной — здесь не стоит усердствовать, ведь она расширяется при высыхании.

Архивы

Март 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.