Google запускает несколько новых функций для Android

19:47 /  IT News, Новое, ТОП
Google, Android,

Компания Google объявила о выпуске нескольких новых функций для Android. Большинство из них будут доступны практически всем пользователям, если у них есть устройство, использующее как минимум версию Android 6.

Первая такая новинка — возможность отображать эмодзи с iPhone в чатах с Android-устройствами. Также появится возможность делиться фотографиями и видео через Google Фото в чатах, и они будут отображаться в исходном разрешении.

В Google Messages также появятся новые функции, в том числе автоматическое удаление сообщений с паролями через 24 часа, сортировка сообщений по отдельным вкладкам для личного и делового общения, напоминания об ответе на полученные сообщения и многое другое.

Встроенная виртуальная клавиатура Gboard также была обновлена. Теперь он будет предлагать больше смайликов и возможность проверять грамматику и орфографию в режиме реального времени. Эта функция будет доступна для некоторых языков.

Google также предложит приложение Live Transcribe для всех пользователей. Он может преобразовывать голосовые разговоры в текст в режиме реального времени, облегчая работу для слабослышащих. Также приложение получает автономный режим для работы без подключения к интернету.

В некоторых странах вводится улучшенное взаимодействие между Google Assistant и Google Pay. В 400 городах США, например, можно будет оплатить парковку через голосовую команду помощнику.

Функция Digital Welfare получает новый виджет для главного экрана. Через него пользователь может более подробно отслеживать, как он использует устройство, и улучшать свои цифровые привычки.

Функция «Обмен с окружением» также была улучшена. Это позволит вам обмениваться файлами с несколькими пользователями поблизости одновременно, а не по одному, как раньше. Все новости постепенно доходят до пользователей с Android-устройствами.

Метки: ,

Архивы

Март 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.