Автомобильные компании тестируют двухстороннюю зарядку электромобилей

1:15 /  Авто, Новое, Технологии, ТОП
автомобили, двухсторонняя зарядка,

Все чаще различные стихийные бедствия напоминают нам о необходимости аварийного электроснабжения. Pacific Gas and Electric (PG&E) теперь начнет тестировать двухстороннюю зарядку в Калифорнии с новыми пилотными программами, объявленными на этой неделе General Motors и Ford.

Двусторонняя зарядка получила первый большой импульс после землетрясения в Тохоку-Оки в 2011 г. В то время некоторые производители электромобилей заявляли, что батарея электромобиля по сути является большим модулем резервного питания.

Nissan был одной из первых компаний, которая сосредоточилась на двухсторонней зарядке электромобилей. Компания известна своей концепцией «электромобиль-сеть» и имеет несколько тысяч установок этого типа в Японии. Она проводит и другие эксперименты в этом направлении, такие как питание магазина через аккумуляторную систему электромобиля.

Подобную особенность Ford сделал акцент в своем новом электрическом пикапе F-150 Lightning. Фургон спроектирован таким образом, чтобы в случае необходимости он мог питать дом своего владельца, играя роль аварийного источника питания. Эту функцию теперь будут тестировать совместно с PG&E, стало известно на этой неделе.

Теперь General Motors объявила, что работает с PG&E над технологией для домашних автомобилей. Этим летом обе компании начнут испытания различных электромобилей GM, чтобы проверить соединения автомобиля с домашней электроустановкой в ​​домах некоторых клиентов.

Обе компании также объявили о планах начать с небольшой группы тестировщиков, а затем увеличить количество тестовых клиентов к концу этого года.

Архивы

Март 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.