Земля столкнется с мощными солнечными бурями на этой неделе

17:55 /  Катаклизмы, Новое, ТОП
бури, геомагнитные бури,

Похоже, что Солнце переживает период повышенной активности, и это может означать геомагнитные бури здесь, на Земле. На этой неделе NOAA выпустило предупреждения об умеренных и слабых геомагнитных бурях, и, хотя на первый взгляд это звучит немного пугающе, тем из нас, кто находится на третьей планете от солнца, особо не о чем беспокоиться.

Однако, несмотря на то, что даже умеренная геомагнитная буря не имеет большого значения для подавляющего большинства из нас, некоторые люди в северных широтах страны могут увидеть ее последствия.

Речь, конечно же, о северном сиянии. Хотя эти геомагнитные бури обычно ограничиваются северными широтами за пределами прилегающих территорий США, они могут сделать северное сияние видимым южнее.

Если вы живете в северных штатах, возможно, на этой неделе вы захотите посмотреть на небо, чтобы увидеть, сместилось ли северное сияние достаточно далеко на юг, чтобы его можно было увидеть в вашем районе.

По данным LiveScience, эти геомагнитные бури являются результатом выбросов солнечной корональной массы, переносимых на Землю солнечным ветром. На 14 марта NOAA выпустило предупреждения об умеренных геомагнитных бурях, а на 15 марта — слежения за слабыми геомагнитными бурями. Геомагнитные бури, как указано на веб-сайте NOAA, оцениваются по пятибалльной шкале, начиная с «незначительной» и заканчивая «экстремальной».

В то время как экстремальные геомагнитные бури случаются редко — Центр прогнозирования космической погоды NOAA сообщает, что мы ожидаем четыре за 11-летний солнечный цикл — незначительные и умеренные геомагнитные бури случаются гораздо чаще.

Архивы

Март 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.