Мир отмечает День Святого Патрика

22:54 /  Новое, События, ТОП, Фото
Мир отмечает День Святого Патрика

Кейт Миддлтон почтила этот день, посетив Ирландскую гвардию во время традиционного парада.

Сегодня ирландцы отмечают День Святого Патрика. Его отмечают во многих странах мира.

Жена принца Уильяма Кэтрин Миддлтон почтила праздник, посетив ирландскую гвардию во время традиционного парада. На ней было пальто за 3200 британских фунтов национального цвета Ирландии. Герцогиня подарила офицерам и гвардейцам традиционные веточки-трилистники, пишет Dailymail.

Что такое легенда о Святом Патрике?

Легенда гласит, что покровитель Ирландии Святой Патрик родился в Банвене, Уэльс, около 385 года. Ему дали имя Мэйвин. До 16 лет он считался язычником. В этом возрасте он был похищен и продан в рабство группой ирландцев, вторгшихся в его деревню.

Во время рабства он обратился к Богу. Шесть лет спустя он бежал в Галлию. Учился в монастыре двенадцать лет. В это время он понял, что призван крестить язычников. Позже он был рукоположен во диакона, затем в проповедника и, наконец, во епископа. Тем временем он принял христианское имя Патрик и был назначен вторым епископом Ирландии.

Патрик часто путешествовал по Ирландии и за ее пределами и побывал во многих местах, позже названных в его честь. Он основал школы и церкви, чтобы помочь ему проповедовать христианство в Ирландии. Его миссия там длилась 30 лет. Затем он удалился в округ Даун. Он умер 17 марта 461 года. С тех пор эта дата отмечается как День Святого Патрика.

Помимо правды, в рассказах о Святом Патрике много мистики и вымысла. Одно из поверий состоит в том, что он воскрешал мертвых людей. Другое — что проповедь он произнес с холма и вместе с ней прогнал всех змей из Ирландии, где змей нет и никогда не было. Хотя первоначально День Святого Патрика был католическим праздником, он стал более светским праздником.

Традиционным символом Дня является клевер, являющийся гербом Ирландии. Согласно одной легенде, Святой Патрик использовал в своих проповедях трехлистный клевер, чтобы объяснить триединство Отца, Сына и Святого Духа. День празднования святого отмечен почти полностью зеленым цветом — люди носят зеленую одежду, едят зеленую пищу и даже пьют знаменитое зеленое пиво, чтобы отметить важность символа клевера.

Один из популярных ирландских тостов в честь св. Патрик читает: «Пусть над нами никогда не рухнет крыша и пусть мы, друзья, никогда не поддадимся ей!»

В США впервые отмечается день св. Патрика чествовали в Бостоне в 1737 году. Сегодня около 34 миллионов американцев гордятся ирландским происхождением своих предков.

В Ирландии эту дату отмечают массово парадами, благотворительными акциями и большим количеством зеленого пива. Самые масштабные торжества праздника проходят в Дублине, где ежегодно собираются сотни тысяч человек. В Чикаго река часами зеленеет, а Нью-Йорк собирает самые многочисленные толпы, отмечая заслуги святого Георгия. Патрика в христианской истории. Самые большие торжества в Южном полушарии проходят в Сиднее, Австралия. Сегодня День Святого Патрика отмечается во всем мире.

Архивы

Март 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.