Самопровозглашенный «самый счастливый человек в мире» живет на круизных лайнерах более 20 лет

23:38 /  Новое, ТОП
самый счастливый человек в мире, круизы, Марио Сальседо,

Большинство людей отправляются в отпуск на круизные лайнеры, но для Марио Сальседо круизные лайнеры были его домом в течение последних 23 лет, и эта непрерывная жизнь на воде сделала его «самым счастливым человеком в мире».

Назвать Марио Сальседо «супер-счастливчиком», вероятно, было бы преуменьшением. Финансист на пенсии за последние 23 года побывал в сотнях круизов, и, за исключением недавнего 1,5-летнего перерыва из-за пандемии Covid, он редко проводил на суше больше дня или двух.

самый счастливый человек в мире, круизы, Марио Сальседо,

Уроженец Майами, штат Флорида, Сальседо провел большую часть своей жизни, работая в ряде крупных финансовых компаний, включая Federal Express, путешествуя по миру и наблюдая, как другие люди развлекаются. Затем, в один прекрасный день, он решил, что пришло его время повеселиться, поэтому в 1997 году он уволился с работы.

«На пляже были все эти красивые люди, которые хорошо проводили время. Единственная проблема заключалась в том, что я приходил с костюмом, галстуком и портфелем», — сказал Марио.

самый счастливый человек в мире, круизы, Марио Сальседо,

«Наконец, в 47 лет я ушел с работы. Я оставил много привилегий и денег на столе, потому что в 47 лет у вас нет имущественных прав».

Прежде чем уйти с работы, более двух десятилетий назад, Сальседо никогда не ездил в круизы, поэтому он забронировал шесть круизов подряд с шестью разными круизными операторами, чтобы по-настоящему почувствовать, что такое круизы. В конце этого эксперимента он был убежден, что это та жизнь, которой он хотел бы жить в будущем.

самый счастливый человек в мире, круизы, Марио Сальседо,

«Это дало мне представление о том, на что был похож круиз», — сказал Сальседо. 

«Это подтвердило то, что я думал, и я сказал: «Я действительно хочу заниматься этим до конца своей жизни».

самый счастливый человек в мире, круизы, Марио Сальседо,

За десятилетия почти непрерывных плаваний на различных кораблях, включая легендарные Voyager of the Seas, Liberty of the Seas или Oasis of the Seas компании Royal Carribean, Марио Сальседо понял, что устранение всех «не добавляющих ценность действий», таких как вынос мусор, стирка — из его жизни помогли ему насладиться вещами, которые действительно имели для него значение, и сделали его «самым счастливым человеком в мире».

Для большинства из нас экзотический круиз — это раз в жизни, но для «Супер Марио» Сальседо это просто повседневная жизнь. Но оно никогда не стареет, и он не мечтает вернуться к жизни на суше. Фактически, в его расписании уже есть круизы до апреля 2023 года. В некоторые недели у него забронировано два круиза, поэтому он должен решить, в какой из них он хочет отправиться, и отменить другой.

самый счастливый человек в мире, круизы, Марио Сальседо,

Как вы можете себе представить, практически постоянно жить на круизных лайнерах может быть довольно дорого, особенно если вы делаете это уже 23 года. Несмотря на то, что Марио Сальседо удалось накопить немалую сумму за время работы корпоративным финансистом, сегодня ему все еще приходится работать, чтобы поддерживать свой расточительный уникальный образ жизни. Он управляет инвестиционными портфелями частных клиентов, но делает это, не выходя из бассейна круизного лайнера, поэтому никогда не жалуется на это.

самый счастливый человек в мире, круизы, Марио Сальседо,

После столь долгого пребывания на борту круизных лайнеров Марио говорит, что в тех редких случаях, когда он выходит на сушу, он просто понимает, что ему там больше не место.

«Я так привык находиться на кораблях, что чувствую себя более комфортно, чем на суше», — сказал он All Things Cruise .

Марио Сальседо кажется человеком, который чувствовал бы себя как дома на борту The World, самого большого, старейшего и в настоящее время единственного действующего круизного лайнера на Земле. Но ему нравится плавать на разных кораблях, так что этот корабль ему, наверное, очень быстро надоест.

Архивы

Март 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.