Собаке с двумя парализованными лапами пришлось ползти десятки километров, чтобы обратиться за помощью

5:06 /  Новое, ТОП, Фото
собака, Поппи,

Образ бедного пса, который прополз десятки километров с полностью парализованными лапами, заставил многих людей плакать.

К сожалению, когда Поппи была щенком, собака получила серьезную травму, в результате которой обе задние лапы были парализованы.

Возможно, Поппи случайно наткнулась на другое животное или кто-то намеренно ударил ее ногой. В отделении неотложной помощи врачи установили, что Поппи страдала от травм в течение нескольких недель, а то и месяцев, и никто не мог о ней позаботиться.

Работая в исследовательском лагере слонов в районе Окаванго на севере Ботсваны, Сюзанна Фогель была потрясена, когда обнаружила Поппи. 

собака, Поппи,

«Собаке пришлось полностью ползти, потому что обе задние лапы не могли двигаться, Поппи не могла ходить, но все же пыталась позвать на помощь», — сказала Фогель, сотрудник спасательной станции.

Фогель и ее коллеги немедленно забрали Поппи внутрь и очень о ней позаботились. Поскольку ближайшая ветеринарная станция также находилась в 8 часах езды, Поппи пришлось временно остаться здесь на несколько дней, пока Фогель не отвезла ее к врачу. Судя по всему, щенок все еще в панике после долгого путешествия в поисках помощи.

Фогель сказала, что лагерь находится в глухом месте, там живет мало людей, много слонов и животных, есть и львы, еще ее удивило, что собака худая и слабая. Увидев Поппи с большой раной, команда спасателей не могла не поддаться эмоциям и приказала себе хорошо позаботиться о щенке.

собака, Поппи,

В конце концов, Поппи и ее новый напарник Грэм МакКаллох проделали восьмичасовой путь, преодолели множество коварных дорог и даже должны были пересечь реку на пароме, чтобы добраться до ближайшей медицинской станции. Врач обнаружил, что Поппи было 7 месяцев и потребовалось раннее хирургическое вмешательство для восстановления поврежденной кости ноги.

Член группы помощи, Аманда Стронц, создала фонд Go Fund Me, чтобы собрать деньги для операции Поппи.

Г-жа Строцца сказала, что врачи считают, что шансы Поппи на выздоровление после операции невелики. Однако собака очень энергична и то, с чем Поппи приходится «стремиться» жить, все должны уважать.

Через несколько дней инъекций и умеренной диеты состояние Поппи значительно улучшилось. Тем не менее, врачи по-прежнему хотят, чтобы собака полностью выздоровела перед рискованной серьезной операцией. Поппи поразила спасателей своей скоростью выздоровления.

В настоящее время Поппи находится у друга Фогеля в ожидании полного выздоровления. После того, как история Поппи была рассказана, она получила много внимания и поддержки от людей со всего мира. Многие семьи пришли забрать Поппи, чтобы вскоре стать владельцем этой храброй собаки.

Архивы

Март 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.